Домашние животные

как заставить попугая разговаривать. волнистого

Ирина Шин
Волнистые до ста слов запоминают, если кто не знает.
Только зачем заставлять? Будете заставлять - точно говорить не будет. Ему нужен терпеливый друг в вашем лице. Каждый день по 15-20 минут проговаривайте одно слово, пока не запомнит. Лучше со звуками с, ц, ч, ш.
Уберите зеркальце из клетки. Если подсадите к нему девчонку - точно никогда не заговорит.
Анна Гурина
Лучший ответ
Вот так вот и учИ.
Света Санкеева
прежде чем заставить, его вначале научить надо
Про волнистых точно не скажу. В смысле, могут ли они в принципе разговаривать.. .
А мой приятель научил СКВОРЦА говорить!
Заходишь в комнату, а скворец скрипуче так "говорит": "О, млин, ну где денег найти? Задрала эта нищета! "
Спросил, как научил. Приятель рассказал. Когда уходил из дома, включал на компьютере эту фразу, поставив в проигрывателе бесконечное повторение трека.. .
Рядом клетка со скворцом.. .
Месяца через полтора этот полиглот мог уже ругаться, смеяться и мяукать (это уже кот постарался!).. .
Весной скворца приятель отпустил на волю.. .
А я представил, как удивится кто-то, однажды услышав из ветвей дерева: "О, млин, ну где денег найти? Задрала эта нищета! " ;-)...
Заставь себя пролететь по комнате и что бы он это увидел, тогда и он заговорит.. . ))))))))))))))
подселите к нему подружку)
Argo Shein
нужно постоянно разговаривать с ним. Желательно с начала 1 -2 слова и повторять-повторять.... Первое слово выучит не раньше чем через месяц. Потом пойдет быстрее.

Есть вариант - запиши на магнитофон слово, которому ты учишь попугая, поставь повтор и пусть слушает.
Юлия Шишкина
никак. они не разговаривают
Оксана Яценко
учить