Домашние животные
Что будет если собаку кормить только кашей?
Примерно то же самое, если кормить корову мясом. Заболеет животное. Собака - хищник, и весь ее организм приспособлен для переваривания и усвоения в первую очередь мяса. А для переваривания углеводов, из которых в основном и состоят крупы, у собак почти нет ферментов. Следствием кормления кашами будет немыслимая нагрузка на поджелудочную железу, ее воспаление (панкреатит) и плохое состояние собаки. Каши собакам нужны не для питания, а для поддержания тонуса кишечника, и должно их быть немного, примерно две-три ложки в день.
ну что будет- можете пройтись по частному сектору, поглазеть на цепных замудохликов
Две моих колли на кашах с субпродуктами или рыбой и овощами прожили по 14 лет.
То же самое, что и с нами . Если мы будем кушать только крупу, то будем --
тупыми, с тусклыми волосами, ломкими ногтями, нервозные и с серым цветом лица. ((
Но собаками ещё серьёзнее. . мы-то всеядные, а они - хищники... .
вау. .
а что вы подразумевали под понятием - КАША ?
вау. .
авитаминоз будет
В дополнение к каше всегда должно быть мясо и овощи. И, конечно же, витамины. Но одной каше быстро заработаете авитаминоз.
Захрюкает, замычит или зачирикает!
Собака будет не очень здоровой и в плохой физической форме.
нечего плохого. только одну кашу собака есть не будет. надо чем то приправить
ДРИСТ (понос)
Главное добавлять в кашу какой-нибудь бульончик мясной, морковочки там, капусточки.
не будет получать достаточно витаминов и минералов!
будет здоровая собака. Я своего пса 6 лет примерно кормил сухими кормами, причём дорогими, а потом выяснилось, что проблемы с почками и печенью из-за них. Стал кормить кашей из 3ех круп (гречка, пшено, рис) + мясо (рубец или свиное сердце, когда как) . Пёс уминает за обе щеки и доволен^^