Домашние животные
если собаку кормить геркулесовой кашей на чем лучше варить на воде или на молоке?
Геркулес обладает таким свойством как обволакивать стенки желудка, что не даёт полезным веществам всасываться в кровь. Потому, если добавлять геркулес в рацион, то во-первых, просто добавить в небольшом количестве к другой крупе, во-вторых, не варить, а запарить
Ну почему все так стремятся кормить собак овсом? Неужели непонятно, что они хищники, а не лошади. Физиология их такова, что они лучше всего переваривают и усваивают только мясо, а крупы и овощи - просто небольшая добавка к мясному рациону. Загляните собаке в пасть. Вы там увидите клыки, как у всех хищников. А зубов с плоской поверхностью, которые имеются у травоядных и человека, у собаки вообще нет. Как нет и ферментов, переваривающих большое количество углеводов. Не пичкайте собаку кашей, кормите так, как ей предназначено природой. Если любите ее, конечно, и хотите, чтобы она была здорова и прожила долгую жизнь.
Елена Шапурина
Хорошо вам рассуждать.У вас вон тойчики.А представьте сколько мясо нужно тому же алабаю.Без крупы всё равно не обойтись.
лучше не геркулес -а рис или гречку
Собаку лучше кормить СЫРЫМ мясом! А геркулес подлезен только вам. И то только на завтрак. Как энергетический продукт он еще допустим щенкам. У взрослой собаки в рационе должно быть не менее 60% кормов ЖИВОТНОГО происхождения!
Я варю на воде а потом добавляю молоко - для остужения или бульон или масло
Даже на работе служебных собак кормили геркулесом (или другой крупой) , сваренном на мясо-костном бульоне с добавлением овощей. Замечательные, здоровые собаки! Некоторые до 13лет службу несут! Ещё в Чечню ездят, а от кобелей потомство получают.
Екатерина Мельник
А мясо хоть давали? Может, это было лошади, раз на овсе жили? Это садизм чистой воды - кормить хищника овсом и еще заставлять его работать. Такой рацион был у овчарок, охраняющих заключенных в сталинских лагерях, и больше 6 - 8 лет они не жили.
Взрослую собаку на молоке точно нельзя. А вообще лучше на мясном бульоне варить, я так же своей готовлю.
Диля Саитова
а вы что не разводите бульон?
На мясном бульоне
Диля Саитова
ленка на каком на фик бульоне?
Без молока она есть не будет., или без мяса
Здоровая собака не умрет от голода над миской с едой - не хочет есть уберите миску нечего изгаляться. Ваша собака вами манипулирует.
А если нет денег не еду для собаки нечего заводить алабая и пенять потом на тойчиков.
на воде, даже не на бульоне, бульон может вызвать повреждение печени
Только на воде и не забудьте положить в этот суп мяса.