Надо различать хорошие корма (например, Hills) и "корма эконом-класса": для кошек это например Whiskas, для собак подобная гадость тоже есть (например, Chappi вроде из этой категории) .
"Корма эконом-класса" - это отрава, по некоторым сведениям специально разработанная для снижения поголовья животных. Это - наполнитель-балласт, в лучшем случае "соевое мясо", обильно сдобренное вкусовыми добавками и наркотой - чтобы животное, подсев на него, потом его жрало, пока не подохнет. У человека такая "пища" тоже вызывает наркозависимость.
В нашей прессе писали, что в США наиболее опустившиеся люмпены (по-нашему бомжи) питаются подобными кормами - благо, в США эта гадость намного дешевле в сравнении с нормальной пищей, чем у нас.
Корма хороших брендов разрабатываются с целью достижения максимальной пользы для животного. Но потребности организма собаки и организма человека - не одинаковы. Так что - прожить, наверное, можно, но не очень полезно. И к тому же нормальная человеческая пища - существенно дешевле.
А вот из мясных жилок, которые при Ельцине продавали в дорогих магазинах парного мяса по символической цене как корм для домашних любимцев, я с большим удовольствием готовил роскошный зельц - он обходился в 10 раз дешевле, чем покупной зельц, неизвестно еще из чего приготовленный, из 1 кг жилок получалось 3 кг зельца. У меня тогда зарплата (старшего научного сотрудника) была 33 доллара в месяц, и экономия была для меня существенна.
Домашние животные
Могут ли люди есть собачий корм? Ведь хороший корм состоит из злаков и мяса. В теории так можно прожить?
В теории можно, но он вам быстро надоест ))))
человек не приспособлен кушать сухой корм, хотя если размочить да для вкусу чем нибудь приправить то пойдет, особенно рыбный корм)
Нет. Кошачий/собачий корма - опасны для человека.
Гульнар Куатбекова
чем?
можно конечно и корм собачий есть, но не долго. у собак и людей ЖКТ устроен по-разному. если для собаки хорошА монодиета ( т. е. для неё это правильное питание ), то для ЖКТ человека такое питание губительно. так же и наоборот. корм для собак делают с учётом их потребностей. для человека он не подойдёт (как основное питание ). а так, поприкалываться погрызть можно. ничего страшного не будет.
Вы сначала посмотрите сколько стоит кило мяса и кило корма и подумайте можетли этот корм быть сделан из хорошего мяса
Гульнар Куатбекова
Хороший корм в равной пропорции с мясом, стоит дороже. Как это не удивительно. Хорошие корма содержат только мясо и злаки.
Например, у нас килограмм очень хорошего мяса стоит 240 рублей, но чаще 180. То есть, 10 килограмм мяса будут стоить 2400 рублей, а 10 килограмм хорошего корма не меньше 4000 рублей.
Не знаю как собачий, но вот от кошачьего, когда я его попробовал меня чуть не стошнило. А так вообще то человек всеядный, особенно когда сильно голоден.
ну попробуй! потом расскажешь!
я ем, но только с целью дегустации - ворую своего пёсы.... просто так не питаюсь, хотя, вкусный, зараза)))
Ещё один удар по печени. Там столько довавок, что Вы загнётесь быстрее, чем собочка.
Гульнар Куатбекова
собочка моя ест натуральную еду) однако, я с вам все равно не соглашусь в том, что сухой корм вреден для собаки. Естественно, эти дешевые чаппи и педигри брать нельзя. Но есть хорошие корма. Есть и породы собак, которые могут есть только корм, так как обычную пищу им невозможно сбалансировать настолько, чтобы они хорошо питались.
Хочешь?? ?
Попробуй!!!!
можно но не долго как и собаки им тоже нуже живой корм иначе сплетут лапти в скорости