Домашние животные
Почему собаки так делают? Это нормально?
Мой песик тоже так делает иногда.
Это не нормально. У моей собаки было такое. Это проблема психологическая : от недостатка внимания, со стороны хозяина. Мы обращались к дрессировщику и психологу, потому что из "игры" это привычка переросла в навязчивую идею откусить хвост. Пообщайтесь с кинологами на сайтах. Я своему псу добавила физической нагрузки и стала повсюду брать его с собой. Вот уже год, как он о хвосте не вспоминает.
Нормально... Моя так делает, когда поиграть приглашает)
Не грузится.. .
Но, похоже, что он горяется за своим хвостом? Так бывает, когда у собак пора чистить анальные железы. В попе начинает чесаться и они даже хвост могут грызть или над хвостом спину.
Сходите к ветеринару.
Просто играет...
Играет так
Если это происходит не часто или у вас еще щенок, то страшного в этом ничего нет-просто от нечего делать, от скуки. Отвлекайте, больше играйте.
А если это навязчивая идея поймать хвост и собака этим занимается регулярно, то это проблемы посерьезнее-скорее всего откланение психики. Таких собак изключают из разведения. И к сожалению такое не редко встречается.
Собака кусающая себя за хвост - символ бесконечности в культе собакофилов.)
Алиса, ничего страшного я в этом не вижу он просто играет, всё нормально! Я думаю, что к ветеринару не надо.
Да мне кажется абсолютно нормально :)
Просто пёсик играется)
нормально конечно, он же просто играет=)
просто мож играет
прикольно