Домашние животные

почему собака так делает?

Мама рассказала что пару раз когда я и муж ухожили... дома мама одна оставалась, наша собака пекинес которому 15 лет выла перед нашей комнатой... мне страшно, говорят это к смерти? Не могу теперь ни о чем думать...
Воют собаки не к смерти, а по той же причине, что волки. Для общения с сородичами или при одиночестве. Если речь об очень старой собаке, то она может выть по простой причине ощущения беспомощности. Выла перед ВАШЕЙ комнатой. Значит, искала ВАС. Наша собака под глубокую старость тоже постоянно меня "теряла".Не понимала даже того, что я здесь, но в другой комнате. Стала бояться оставаться одна в квартире. Чего не бывало никогда прежде. Сразу видно, что животное у вас впервые.. Страшно должно быть не вам. а вашей собачке. Именно сейчас как никогда ей нужны ваши любовь и забота. Нужно как можно чаще быть с ней рядом. Начнет бояться оставаться одна-значит, не оставляйте. Воет, плачет-пусть хоть ваша мама к ней подойдет. Покажет, что в квартире она не одна. Объяснит, что вы скоро придете. У старых животных, как и у людей, может ОЧЕНЬ сильно меняться психика..
Natalia Wanus
Лучший ответ
Жаловалась она на жизнь, что нет в комнате любимых хозяев. А если мама двери в вашу комнату закрыла, то тем более есть на что пожаловаться.
Tatjana Sheremet
Собака - это друг человека! Она как и мы, тоже переживает!
Для оберега от смерти Вам нужно приобрести в человеческой аптеке: 1) валерианку для себя, 2) обеспечить общение и ласку собаке и побольше.
У моего брата такса воет почти каждый раз, когда он уходит на работу. Просто собака очень любит вас и тоскует....: -)
все может быть
Это она плачет, потому что боится, что вы уйдете и не вернетесь. У моей знакомой такая же ситуация, у нее такса с детства выла, когда та уходила оставив собачку дома одну, сейчас собаке 5 лет, а она все так же плачет, оставшись дома, вой стоит ужас какой. Так что не бойтесь. все будет хорошо, а ваша собака значит очень сильно вас любит!!!!