Домашние животные

Почему собаки так делают?)

Просто стало любопытно. Что они там ищут?))
Думаю многие наблюдали такую картину со своими собами))
Юлия Кумейко
Чего делает... Балбесничает. Ненуачо! Имеет право.
Наталья Бычкова
Лучший ответ
Мышкуют)
Natasha Fedoseeva
мышкует? у меня младшая мышкует, правда морду в снег не сует, локаторы свои растопырит. в землю уткнется и ..потом ест мышей
Ольга Болгова
Юлия Кумейко Мышей пока не видела) Смотрится это дело конечно... Сначала стоит смотрит внимательно, а потом или лапой по снегу ударит или занырнет))
У меня так ни одна не делает:) а вообще может мышкуют? Мыши зимой именно в слоях снега и орудуют..
Юлия Кумейко Возможно) У меня такса еще этим увлекается, а доберман нет, только когда маленькая была)
А фик их знает! Наверно что то очень интересное, и скорее всего съедобное и вкусное ищут ))) У нас мышей точно нет да и мой не охотник, но тоже так делает)))
что-то унюхала..
Андреева Анна
Мы так на участке и на поле у леса мышек ловим
Ilia Dildaeva
Очень развито обоняние, остаточный запах других собак
Римма Бозаева
Когда щенком был наш так какахи искал, чтобы перекусить.
А сейчас нюхает... почему именно под снег не знаю. Но иногда так морду опустит и идет. Подруга мне предлагает тогда ему на нос маленькие грабельки и он вспашет тут все.
А у знакомых вест просто любит носом все копать, потом вот так выглядит, аж глаз не видно
И мне очень нравится окрас вашего алабайчика ( вроде не ошиблась и это алабай)
Юлия Кумейко Он самый, тиграшик) Только еще маленький, через неделю 4 мес. будет)
Мой так вынюхивает что-то)) только делает это лежа.. причем, если снег в нос попадет, как чихнет в этом же сугробе носом вниз, аж снег вокруг разлетается)) смешно так)))
Ну, возможно, учуяла запах другой собаки ...или кого-то другого. Моя собака тоже так делает 8)