Домашние животные
А в каких случаях надо давать кошке витамины? И каккие лучше?
У моей кошки стала выпадать шерсть. Сходил к ветеринару - посоветовали витаминки. Лучше, если советует специалист.
для разных случаев есть свои витамины: для котят, для взрослых котов и кошек, для шерсти (это длинношерстным) ...
Кошка - хищник. Значит, витамины она должна получать из сырого мяса. Если вы ее сырым мясом и рыбой не кормите, а также не даете ей траву, не пускаете гулять на улицу, тогда.. . ну еще зимой. По одной таблетке в день. Не знаю как называются, такие круглые таблеточки, с одной стороны зеленые, с другой коричневые.. . продаются по 10 шт. в маленьких полиэтиленовых пакетиках с замочком... стоят очень дешево.
Наш так прямо шизеет, когда только пакетик видит..
Вообще для кошки или кота достаточно одной мышки, живой, в день. Там всё есть .
Если вы кормите кота суим кормом, то витамины, зачастую, не требуются, т. к. в корме есть все необходимое. В этом случае можно использовать какое-нибудь лакомство для поощрения. Если же кот на натуралке, то витамины нужны обязательно!
Есть специальные комплексные витамины, а есть для глаз, укрепления костей и т. д. Я предпочитаю попеременно давать то те, то другие. Витамины можете посмотреть вот здесь: Витимины для кота
сходи в ветеринарную аптеку, там купи семена специальной травы для кошек. дома посади её. и чтоб она всегда была. лично у меня кот сибирской породы, так вот он, эту траву так уплетает за милую душу.. . а ж шум стоит...