Прижимаешь к себе кошку, мордочку поднимаешь вверх, разжимаешь ей зубы и вбрасываешь витаминку. Потом даешь сглотнуть, держа морду вверх.
Конечно, надо давать маленькие витаминки или кусочки таблеток, чтоб не подавилась.
Действуй ласково, но уверенно и быстро :)
Домашние животные
Как лучше давать кошке сухие витамины( в таблетках), категорически отказывается их есть
Я разламываю витаминку и подкладываю в тарелочку с сухим кормом.
это конечно жестоко будет
но возьмите пинцетом таблетку и ПРЯМ в готку за суньт и подержите кота пока она проглотит таблетку
или возьмите таблетку и измельчте её и в воду
Я любительница кошек и у меня всегда были кошки. Ещё ни разу никто от витамин не отказывался! Есть витамины с разными наполнителями и кошки их обожают! Эти витамины в виде сердечек, мышек и т. д. . В аптеке вам подскажут. А если надо какие-то таблетки дать, то я беру кошку на руки спинкой вниз, оттягиваю за бородку и закидываю быстро в рот поглубже. И сразу глажу горлышко, что-бы не выплюнула.
Раздавить таблетку до порошка, кладете в шприц, заливаете воду до 1мл. и поите из шприца зверя. Конец шприца как можно глубже вводите на корень языка и вводите содержимое быстрым движением.
Раскрошить и смешать с "желейным" кормом или обмазать сливочным маслом и затолкать кошке в рот - так она глотает, как миленькая!
попробуете другие витамины, может их будет есть
Взяв кошку на руки, положите ей на язык таблетку, зажмите пасть, и гладьте по горлу, она проглотит.
Растолочь в порошок и добавить в еду (кашу, молоко).
растолочь в порошок, всыпать в трубочку от ручки. конец трубочки сунуть в рот сбоку, между клыками. и сильно дунуть. порошок влетит в рот и пристанет к небу и языку. выплюнуть проблематично
обычно ломают и в пищу добавляют
но можно открыть рот и засунуть
А вы не покупайте в таблетках. Попробуите витамины в каплях. Сейчас очень большое разнообразие всяких препаратов для животных. Я собаке давала. Без проблем.
думаю капли вам нужны)
куданибуть всунь что кошка ест или кто та её держит а другой суёт в рот я так делаю
Засунь в кусочек рыбы