лучше с доктором посоветоваться. Если у животного нет заболеваний, требующих спец. диеты - то наверное лучше кормить натуральное питание - мясо, субпродукты, овощи, крупы.
Спец. корм я бы посоветовал применять только по назначению врача.
Если давать на выбор кошке - кошка, конечно, между сухим и "влажным" выберет "влажный". Это совсем не значит, что он лучше. Просто он для нее привлекательнее пахнет.
Домашние животные
какой лучше корм давать кошке? сухой или влажный в пакетиках??
Натуральный. От сухого корма проблемы будут в будущем.
конечно влажный в пакетиках. но нужно следить, что бы не был просрочен. Правда как с финансами? , дороговато будет. С него легко и на простую пищу кошкам переходить.
промышленные корма прямой путь на кладбище.
рыбу кошкам нежелательно - почки плохо выводят фосфор.
кабачки, курица,
говяжье нежирное сердце,
цветная капуста,
тыква, хлопья 5 злаков.
все варить до готовности. мелко резать
кабачки, курица,
говяжье нежирное сердце,
цветная капуста,
тыква, хлопья 5 злаков.
все варить до готовности. мелко резать
Дай и тот и другой, кошка сама выберет, что больше нравится, то и будете в дальнейшем давать.
На влажном корме разоритесь, но если средства позволяют, то кормите.
Я своему коту даю влажный в пакетиках. Он только его и ест!
влажный, сухой если только с водой обязательно, а лучше не травить кошку всякой химией
Лилия Панкова
есть хороший корм!
Лучше мясо натуральное а не эти отходы
Лилия Панкова
есть хорошие корма!
Самый лучший корм, это что сама приготовишь. Пакетик овсянки, кило бычков, хамсы, тюльки, кильки, ну что доступнее. Отвариваешь до готовности (15-45минут), И просто перекаламацываешь всю эту массу штукой которой пюре делают картофановое. Жрут как в последний раз.
Надо и влажный, и сухой. Влага тоже важна для организма. И если она с едой поступает в организм сразу то эт гуд. Вет врач сказал я сделала
Эти корма, как наркотики. только кошачьи. Интересно, когда их не было, что по вашему кошки ели?
у нас кот ест роял канин сухой но хотим переводить на акану и влажный ест раз в день. влажный какой котейке понравится
и тот и другой, она должна ведь что-то твердое грызть
натуральный
влажный
я своим котам даю сухой-мяу микс-морепродукты+фрискас с садовой травкой
и влажный-желе -4лапы друг. Еще печенку и рыбу дополнительно иногда даю
кошке 7лет, коту 4-ни разу не болели. сухими кормами не травились
Наталья Портных
Не правильное кормление! Во первых "Фрискас" корм эконом класса,во вторых смешивать натуралку и сушку нельзя. Потом не удивляйтесь,если начнутся проблемы. Мочекаменка или аллергия.
Можно и тот и тот, только корма должны быть премиум класса и лучше всего одной фирмы!