Домашние животные

Корм для котов Какие есть хорошие корма для домашних кошек? Сухие и влажные))

Сейчас популярные корма с хорошими отзывами владельцев питомцев: Acana, Brit Care, GO, новый корм появился Canagan. Смотрите сами по составу, покупайте маленькие пачки корма или пробники есть в продаже и смотрите какой подойдет. Роял Канин и ПроПлан не являются уже хорошими.
Светлана Железнякова
Лучший ответ
влажный есть хороший дешевый Ем без проблем
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Вы не задумывались, почему для людей нет полезных сухих и влажных кормов? Так и для животных это всего лишь соя с разными добавками. Чем дороже, тем чуть получше, но все равно натуральная пища полезнее и вкуснее, кошки тоже это понимают.
Алена Гладышева Но... К примеру есть корма, в которых 90% мяса (причём куриного филе), а остальной процент-витамины и масла. В качественных кормах нету сои и добавок. Прчему тогда цена за качественные корма по 100-200 рублей за пакетик влажного?
Лучше Royal canin, Purina.
Остальные корма - как еда из русского аппетита
Алена Гладышева Слышала что эти две фирмы, не самые лучшие, хоть и дорогие. К примеру пурина ван- эконом класса, но от пурины... И Фелекс тоже... Это у меня и вызывает сомнение о качестве данного корма...
Лучше сырого мяса ещё ничего не придумали.
Самый лучший корм. Свежая рыба+свежее мясо+свежая курятина. Иногда все это отварное.
Суворова Оля
Светлана Евдокимова рыба вызывает мкб!
Ну не знаю у меня Бенгал ест и рыбу и феликс ну и другие корма но вискас и китикет эти не ест
Ольга Густова
Алена Гладышева Какие именно дорогие корма?
Светлана Евдокимова рыба вызыввает мкб!
Приучите кошку к домашней еде и все
Никогда не кормите домашних животных кормами!!!! У меня так несколько животных сдохло! 2 кота и декоративная крыса.
Фрискас дешёвый о качественный.
Алена Гладышева Фрискис качественный? Там 4% мяса! А нужно, как минимум 80%...