Домашние животные
Нормально котенка кормить кормами. Но не сухими, а "влажными" из пакетиков.
Вискасами, Фрискасами всякими. Там вроде ни красителей написано нет, ни всякой другой ерунды, влажность 80%. Или она тоже помрет в итоге мучительно?
постоянно вискасами и фрискасами не рекомендуют - посмотрите интернет пестрит отзывами, да и дороговато выйдет. если кормите хорошим сухим кормом (роял канин, ямс, икабана и т.п.), то влажные консервы, даже вискас, фрискес допустим - 1 раз в неделю.
если чаще, то и влажный корм лучше все таки премиум класса брать .
а если вообще - только к влажному приучить, то когда вырастет - питание кошки будет обходится дороже, чем питание взрослого человека.
Кормить кормами нормально, но премиум-класса и выше, а не вискасами-дрискасами.
вискас-дрискас из дерьма всякого сделан не надо травить котика http://mauforum.ru/index.php?sid=db030de5fcb685fd481ae055845646bc

Светлана Телегина
Фрискис фирмы Пурина, кстати.
мой кот кушает уже 15 лет сухой вискас и выглядет на 3 года, игривый и здоровый.
для котов главнее внимание хозяев.
Вискасы и фрискасы - самая поганая кормёжка. Если хотите сократить продолжительность жизни кота вдвое - флаг в руки.
А лучшая еда натуралка специального приготовления (определённое сырое мясо 70%+определённые овощи 30%+перепелиное яичко измельчённое со скорлупой) . Рецепты есть на любом кошачьем форуме. Всё перемалывается и хранится порционно в морозилке запасом на месяц.
Если никак не хотите возиться с натуралкой, есть корм похуже, но всё же не вискас. Это профкорма. Они стоят прилично, а как вы думали, за копейки хорошее что то купить?
Думайте теперь, что Вам дороже: здоровье кота или собственный комфорт.
Не стоит! Лучше обычная еда которую сами едите! Если уж хотите побаловать кормите куриными вареными желудочками или любыми субпродуктами...
кормить можно, но естественно не фрискасои, вискасом и китекетом. только кормами супер-премиум класса. если денег не хватает, то лучше кормите натуральной пищей
Кормить, но не принимать это за основную еду для кошки. т. е. кормить иногда, баловать. иначе она привыкнет и потом ничего другого жрать не будет. а еще они вредные. может даже рак развиться
Кормить впринципе можно, но я не советую приучать, давай немного такого, и и приучай потихоньку к нормальной пищи, ну там рыба, мясо, колбаса)