Домашние животные
можно ли котят кормить кормами, которые продаются?
слышала, что для кошек все эти вискасы китикэты, всякие сухие и не сухие корма это яд и вред. правда ли это? Если кормить кота таким кормом мы сокращаем ему жизнь на неск лет сразу???
лучше не рискуйте.
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
Есть хорошие сухие кома. Т. е. суперпемиум класса. Ими можно спокойно кормить кошек и котят. А вот вискасы и иже с ними - лучше не нужно.
Если кормить кормом, то премиум или супер -премиум класса, и соответсвенно возрасту . Если котятки совсем маленькие, то можно начать их прикармливать детским питанием, например мясными консервами Тема ( это для примера ).
От части правда. Но надо разделять корма профессиональные и корма "мусорные" (вискас, китекат) . Сводите кота к ветеринару, пусть подберут специализированный корм.
Во многих случаях сухие корма приносят больше пользы, чем натуральное питание. Желудки у домашних кошек не те, что у их диких собратьев. Питание надо подбирать под каждую морду индивидуально.
Плюсы кормов: сбалансированы жиры, белки, углеводы и витамины. В натуральной пище вы же можете чего-то по незнанию недодать или дать то, что кошке вашей категорически запрещается есть.
Организм кошек по разному реагирует на такие корма. На своем коте при кормлении Кититэт-ом замечал проблемы с шерстью (местами заметно редела - вылезал подшерсток) , также были и проблемы с зубами. При смене рациона проблемы исчезли. Кстати, похоже туда добавляют какую-то дрянь, потому что кошки ничего другого есть не хотят, пока совсем не оголодают
Кормить можно, но только дорогими и качественными кормами, тиап Хиллз или Роял Канин, и то же лательно, чтобы в рационе было побольше натуральных продуктов. Кошки хищники, поэтому ваш котёнок будет счастлив, если вы ему хотя бы периодически будете дава рыбу, курицу или мясо (свинину давать нельзя)....
Очень не советую!
У меня был котенок, когда купила отвезла его к ветеринару и мне сказали здоров, и дали пакетик с сухим кормом Роял канин, но котенку моему вискас больше нравился, он аж урчал весь. В общем, я его неделю кормила вискасом для котят, а потом он заболел, и его так и не спасли, ветеринары сказали что это скорее всего отравление, и отругали меня за то что вискасом кормила, мол это корма эконом класса, низшего качества. Я сто раз пожалела. Так что если хотите кормить готовыми кормами выбирайте роял канин или хиллс, это корм премиум класса. А лучше пока совсем маленький кормить домашней едой. Сами поготовьте, может там не все на 100процентов сбалансированно, зато не отравится... Как ветеринары говорят, маленькие котята, это как грудные дети). . лично я бы посоветовала перейти на готовый корм чуть позже. когда котенок подрастет и окрепнет.
П. С. если решите кормить не готовыми кормами, почитайте в интернете как правильней составить рацион для котенка..
Думаю можно. Есть корма специально для котят, а есть для взрослых особей. Там все нужные добавки для их роста и т. п. А обычная пища, которую мы употребляем, думаю им на пользу не пойдёт. Имею в виду всяких породистых особей конечно. Сам держу невскую-маскарадную. На здоровье не жалуемся, да и растём как на дрожжах.
я своих кормлю, потому что они не едят больше ни фига. нирыбу, ни мясо - НИЧЕГО!
Не желательно. Во-первых: вредно. Во-вторых: они потом есть ничего другое не будет. Гораздо лучше кормить домашней обычной пищей
Мені здається що правда, бо моя Мурка колись їла корм Віскас і більше нічого, Мурка так якось поводилась коли їла Віскас, що я тепер думаю, чи не "підсіла" вона тоді була на Віскас, але зараз все добре...