Домашние животные
наши дружат
А хорьки агрессивные ? Чем их кормят ? Как ухаживать ?
Дело в том, что у меня дома есть собака (стафф, даже муху не обидит) и кот (сиам, постоянно агрит собаку) Уживется ли хорек вместе с ними ? (собаке - 1,2 года, кот - 1,5)
кота хорек построит однозначно, вот насчет стаффа не уверена, что собакен будет рад попыткам его построить, и не знаю каким образом это на здоровье хорька может отразиться.. . хори не знают страха и смело бросаются на животных, гораздо крупнее себя по габаритам. Причем чаще всего с целью поиграть) ) но кошки и собаки не всегда понимают хорячьи игры и могут принять это за проявление агрессии. Кошки чаще всего предпочитают не связываться и отступают, а вот насчет собак.. . опыта не было совместного содержания, поэтому не стану советовать. Хорьки при адекватном воспитании не агрессивны, они бесстрашны, отважны, любознательны, умны, когда кусаются- скорее пробуют на зуб, это такой способ познания мира, куснуть) ) а вдруг вкусное? Хотя.. . против собак у них тоже есть одно секретное оружие, думаю что ваш стафф однажды испытав на себе всю его мощь навсегда предпочтет сохранять с этим загадочным зверем нейтралитет)) )
Кормить- хори облигатные хищники! даже облигатнее чем кошки. Изготовление правильной фаршекаши- не простое дело, в особенности для новичка, рецепты есть в инете.. Хороший корм Bosh для хорей, а так же им подходят корма для котят от месяца, супер-премиум класса. Для содержания клетку все же лучше иметь, хотя бы на первое время.

Боюсь, с собакой будет сложно, она может сожрать хорька. А с котом должны подружиться. Такой опыт у меня был.
у меня хорек и амстафф, но дело в том что хорь появился на 3 года раньше стаффа, сейчас играют вместе, стафф хватает хорю за хвост и носиться с ней по всей квартире, либо она вцепится зубами в морду собаки и так, полдня....