Домашние животные

Неужели есть такие собаки,которые правда не любят гулять?

Или хозяевам просто напросто лень и они прикрываются этим?
P.S.Если считаете,что Ваша не любит,напишите в чём это выражается.
Амина Солнцева
по большому счету, нет таких собак, есть которые не любят выходить под дождь, но что бы по сухому гулять не хотеть? такого просто не бываеет
Yana Dolmatova
Лучший ответ
Мои любят гулять только в хорошую теплую погоду. Осенью выходят из дома неохотно, плетутся сзади, не играют. А зимой вообще из дома выходить отказываются. Если позвать гулять - сразу бегут в свой домик и держатся изнутри лапами, чтобы не вытащили и не потащили на улицу. Поэтому зимой почти не гуляют, пользуются пеленкой.
моя собака не любит гулять в дождь, в жару и в снег
Vladislava Gladkova
Есть такие)))) ) Сначала увидела у нас на улице, как хозяин "выгуливал" английского бульдога - чуть не упи.... лась))) ) Тащил на поводке, собакин ехал на спине и буквально спал! И так каждый раз! Потом увидела в передаче Милано, тоже с ангбульдогом. Лень у них породное))))
Амина Солнцева Ойй-й.))Ха.)))
Я тоже у Цезаря видела...что ж это за порода была....ну точно не английский бульдог...Хозяйка им улицы подметала...Или вообще на руках таскала(замучалась с ним...не мелкий был пёс).Ну там скорей воспитание хромало.
Нет таких собак, есть ленивые хозяева.
Елена Гамбург
если есть такие люди люди, почему собак не может быть
Мария Киви
Мои дождь не любят, из дома их тяну, а обратно они сами резво бегут. Слышала разговор двух владелиц йорков. Одна дама рассказывала, что она своих йорков на улицу не водит, чтобы шерсть не портить. Только летом пару раз в неделю гуляют. Я в шоке была!
в дождь хрен выгонишь моего. Научился гад в окно смотреть, проверять погоду перед прогулкой и все - дождь значит будет носится от меня по всей квартире типа не пойду никуда, иди одна раз тебе так хочется. По утрам тоже расталкивать приходится, чтоб в туалет отвести. Не желает его царское величество вставать рано. Так что вполне предпочтет прогулке здоровый крепкий сон.
Амина Солнцева Ха.Молодец какой.))
Сон тоже важен.Может снится что интересное,а тут хозяйка отвлекает.)
Ну если погодные явления не брать в счет.
Так-то ему в радость прогулки?Всё исследовать же надо?С сородичами пообщаться?
У меня старшая собака гулять не любит в плохие погодные условия ( дождь, сильный мороз, ветер сильный) , а выражается это в том, что она упирается на поводке и из квартиры ее тащим волоком.
У нас старшенькая реально не любит гулять, мама выходит сначала с двумя - с этой и 9 месячным щенком. Старшенькая все свои дела сделает и демонстративно идет к подъезду. Все, села и сидит - домой веди! Иногда ее получается "уговорить" прогуляться в лесу, идет с постной миной, путаясь в ногах. При слове "домой" оживляется и включает скорость в нужном направлении. А если не получилось - мама заводит ее домой, а дальше выходит уже с младшенькой километры наматывать. Так что в нашем случае про лень говорить не приходится.
Возможно, такая реакция у нее из-за того, что мы ее из приюта взяли уже взрослой, может. боится, что оставят, потеряют и т. д.
только когда дождь, он сам бегом в кустик, там весь скривившись делает дела и бегом п поъезд...
Zhanna Basheeva
Той-Терьер к примеру) наверное потому что их часто пинают из за того что по утрам как они из подъезда выйдут и начнут без причин лаять))
у нас все от погоды зависит =) летом мы любим прогулки больше всего на свете, вообще домой бы не заходили.. . а вот когда холодно или ветер приходится пинками выгонять на улицу =(

Есть, но зависит от хозяина: не перекармливать. Ожирение
Хто хозяевам лень вести их гулять, вот и опираются на собак.