вы путаете, что сиамы, что тайские кошки - милейшие и добрешие существа, прекрасные компаньоны и чудные няньки.
А вот непонятные метисы могут быть с совершенно невыносимымхарактером ((
Домашние животные
Почему кошки сиамской породы, такие злобные, злопамятные, и агрессивные?
Для этого и выводились как злобные и агрессивные.
Вы не правы. Милейшие создания.
Вы путаете, и вам уже объяснили, что именно. Породистый сиамец с хорошей родословной таким не бывает. А вы, видимо, сталкивались с метисами или результатами внеплановых вязок, коих у нас превеликое множество. У меня был сиамский кот - интеллигентнее, ласковее, преданнее и умнее его я не встречала.
Ну это не все их недостатки!!!! Случай из недавней практики. Взяли котенка сиамского назвали Кузьмич, ТАК ОН ИЗ ВРЕДНОСТИ ПРЕВРАТИЛСЯ В КОШКУ! ! Теперь у нас котенок девочка Симка. А вы говорите царапается...
Тайские (старосиамские) и сиамские кошки - очень ласковые животные, ориентированные на человека. Ваш же стереотип, видимо, уходит корнями в советские времена, когда действительно многие сиамские кошки были злопамятными и злобными. Это связано с тем, что в Советском Союзе не было притока "свежей крови" и в страну попадало очень мало породистых кошек (они известны были чуть ли не поименно - например, Образцов двух привез) , поэтому широко практиковались близкородственные связи, что отрицательно сказывалось на качестве животных. После снятия "железного занавеса" в страну просто хлынул поток животных, не всегда, конечно, очень качественных, но вопрос отклонений как в характере, так и в экстерьере был снят.
у меня сибирка, но характер еще тот, особенно в ее младенчестве был)) . Вроде ведет себя как послушная барашка, вдруг вижу глаза округлились, чертики в них заплясали - это значит началась охота... и в основном на меня! Я ее даже боялась, особенно ночью.. . иной раз одеялом с головой покрывалась, так она подлая затихала и бросалась когда извините уже дышать нечем было и одеяло сбрасывала. Что только не пробовала: и водой поливала и тапком пугала.... так не, затаиться и обязательно отомстит.. . Потом решила по другому себя с ней вести, стала с ней ласково разговаривать. Как вижу что глаза "бешеной гиены" стали, я ей ласковым голосом пусики-мусики.... Ее это стало сбивать с толку... присмирела)) ) А теперь аж от удовольствия что с ней ласково говорят, аж глаза томные делает, аж смешно) ) Вот так и воспитали друг-друга. У нас всегда различные животные жили и по мимо всех прочих в основном собаки (так что с собаками то я как бы выученная) , но вот кошку заимели первый раз....
Во-первых, есть породы кошек сиамская и тайская, что подтверждается родословной. А есть просто мурзики с поинтовым (сиамским) окрасом. Не надо путать.
Во-вторых, агрессивные особи попадаются в любой породе.
В-третьих, заводчики работают над развитием породы и агрессивные особи исключаются из разведения. Также животное может получить дисквалификацию на выставке за агрессивное поведение.
Это какой-то бредовый миф, я с детства помню его. Т. е. ему примерно 40 лет. Поверьте, что в 1970 в СССРе не было фелинологии, не было выставок (тем более международных) , не было завоза кошек из-за рубежа (был железный занавес) . Так что это миф не о сиамах, а о обычных мурзиках с поинтовым (сиамским) окрасом.
Сиамцы отнюдь не все агрессивные. Мне доводилось общаться с очень милейшими сиамчиками.
Ну не знаю, соседки сиамский кот так сама доброта в отличии от моего перса.
Видимо как-то благородная порода влияет на характер. Поэтому я всегда любила дома заводить обычных кошек непородистых
Это не так, вы путаете. .
НЕ все кошка сиамские, что поинтового окраса!