Домашние животные

А у меня кошка косоглазая....))порода сиамская...почему так интересно?

Не редкое явление, косоглазие - одна из распостранённых проблем для сиамских кошек. На протяжении долгого времени наряду с необычным окрасом отличительной чертой сиамских кошек были косоглазие и заломы хвоста. В настоящее время заломы хвоста у сиамской кошки являются дисквалифицирующим признаком, не позволяющим принимать участие в выставках и племенном разведении. Что касается косоглазия, то по стандартам европейских систем оно допустимо только у кошек до 10-месячного возраста.
У некоторых сиамских кошек возникают проблемы с наложением изображений, которые видит каждый глаз. В результате нарушается бинокулярное (трехмерное) зрение и у таких кошек возникает "двойное зрение". Именно поэтому они косят, пытаясь скорректировать дефект.
У тайцев те же проблемы, чаще всего это результат инбридинга (близкородственное скрщивание)
С хвостами тоже проблема, зато существует красивая легенда: -) Согласно легенде, кошка всегда сопровождала тайскую принцессу во время омовения в реке. Купаясь, принцесса оставляла кольца на хвосте своей маленькой любимицы. Однажды кошка потеряла одно из драгоценных украшений, и с тех пор девушка завязывала на хвосте кошки узелки.
Яна Миллер
Лучший ответ
Я видела уличную кошку, рыжую, косоглазую. Думала мне мерещится, а окаывается так бывает.
Dinara Bolatkyzy
Это ее индивидуальная особенность)))
люди же есть косоглазые, почему ж не быть кошке. Это ее изюминка, шарм
Nastya Jukova
а у меня кошка была с эпилепсией, что поделать...
у моей кошки тоже самое. Ей уже 11 лет. Замечательная милая любимая кошка. Её это нисколько не портит. Когда-то читала, что это у сиамских кошек часто встречается - какое-то генетическое нарушение.
Ira Vilichinskaya
Куаныш Жубанова (Иксанова) а мою тоже))мне просто интересно было)
Она свё это видела!
Животные-почти, как люди! И болезни похожие! (косоглазие же встречается у людей)!
Кристина )))
мне тоже принесли сиамского котенка с бензозаправки.. ужас был косоглазая, хвост кривой я думала машина переехала лечила а сейчас родила прекрасных котят....