Домашние животные
Кошки породы СИАМСКАЯ называют слишком мстительными и злыми. И все-таки - почему их так зовут?
По-моему, нормальные кошки. И все-таки - почему их так зовут?..
У меня был сиамец. Кусался, конечно, иногда, но по причине. Очень добрый котик, но наглый. Ко мне ложился на подушку, а я на краешке ночью лежала. Но они очень привязываются к тем, кто их любит. Кот долго с вами проживет в хороших условиях, и, если его не обижать, кусаться не будет))).
Дело в том, что одним из первых кошек такого окраса - старосиамских завёз в Россию С. Образцов. Некоторые из них отличались как раз таки довольно скверным характером. Эти кошки в числе других стали прародителями тайской породы у нас в стране. Но не сразу, до этого они попали на наши улицы и вместе с окрасом зачастую передавали дворовым кошкам крючки на хвосте и свой характер, создав определённую репутацию.
Но в породном разведении отбор идёт не только по внешнему виду, но и по темпераменту. Поэтому современные породистые тайцы - очень дружелюбны, ласковы, привязчивы и говорливы.
А уж тем более современные сиамы, которые ведут свой род от восточных кошек.
А вот беспородные кошки колорного окраса - которых в народе называют сиамскими, частенько имеют скверный характер, как и другие беспородные кошки - так как на улице отбор идёт по совсем другим признакам ...Там выживает самый сильный, недоверчивый, и способный за себя постоять.
Это миф. На самом деле мстительность свойственна всем кошкам, независимо от породы. Да и агрессивность тоже от породы не зависит. Одна кошка, неважно какой породы, может быть агрессивной, а другая кошка той же породы - нет. Да и агрессивность - довольно растяжимое понятие. Есть кошки, которые проявляют агрессию когда незнакомые люди пытаются их погладить, а другие кошки сами идут на контакт. Это зависит от конкретной кошки.
Потому что к чужим людям эти кошки действительно любви не испытывают. У меня в разное время был кот и кошка сиамские, оба к членам семьи относились прекрасно, кот так вообще был лапочка, обниматься лез, в кровати спал.
Но к другим животным и чужим людям оба были настроены крайне негативно, если к нам приходили гости, от греха подальше их иногда запирали в комнате. Вот как раз с точки зрения этих гостей я думаю и получилось мнение что сиамские кошки злые.
кто вам такое сказал? плюнте ему сами знаете куда . эти лапки самые любвиобильные, разговорчивые, самые чистоплотные из всех кошачих. да не буду скрывать я тоже так думала до тех пор пока не появилась она у меня . что это злопамятные кошки. может быть если их не любить. они чувствуют когда их не любят. мне вот нужен кот но другой породы так как нашей поменять нужно потому что котята могут рождаться мёртвыми. а не хочу другую породу вдруг он будет не такой чистоплотный и не такой дружелюбный. да и красотка она какая. а как любит поговорить.
Никого добрее их не встречала.