Домашние животные

Почему соотечественники настолько безграмотны, что постоянно называют ТАЙСКУЮ породу кошек - сиамской?

так не обязан народ в породах поголовно разбираться. и сиама от тайца не отличают, и немца от восточника, и любая пушистая дворняга у нас "сибирская", и любая шавка с хвостом колечком "лайка". ну так и нет же людей, кто всё и во всем понимает. я вот хонду от тойоты отличают только по логотипу, а уж "марка" от "калдины" и вовсе не отличу даже по страхом смерти. и что? ну не мое это, не разбираюсь и не обязана. каждому свое
Александра Бородынкина
Александра Бородынкина
79 173
Лучший ответ
Может по тому, что по большому счёту и соотечественникам и кошкам это по барабану. Как не назови а гималайским медведем она не станет)))))))
Стереотипы.
Сила привычки. У нас вся страна садовую землянику клубникой зовет, а чубушник жасмином. И что? Всем понятно. А скажи, что чубушник зацвел, так многие и не поймут.
Анна ***
Анна ***
88 763
Потому что им, по большому счету, все равно, тайская или сиамская. Колор-пойнт=сиам и точка.))) Злой-сиам в два раза больше.)))
>>>Юлечка <<<
>>>Юлечка <<<
52 270
потому что раньше таиланд назывался сиамом. и часто используется старое название
В большинстве стран мира сиамская кошка пользуется большой популярностью. Данная порода была выведена в Сиаме. Но мало кто знает, что в доме проживает не сиамский кот, а тайский. Данная путаница возникла из-за двойного названия страны (Сиам, который мы сейчас знаем как Таиланд), из которой сиамские коты были завезены в Европу и Америку.

Изначально был выведен кот тайской породы в королевстве Сиам. По названию страны его начали называть сиамским. И лишь позднее, в процессе селекции, была выведена другая порода. Официально она стала называться тайской, так как порода сиамской кошки уже была официально признана во всем мире.
А ничего, что прежде Таиланд назывался Сиамом?
Яна Пан
Яна Пан
56 483
Да мы и геев до сих пор глиномесами зовем, некультурные.
Мария Змеева
Мария Змеева
9 105
Алиса Потехина Так ты еще и глиносос и глиноед? Ааа, тогда все ясно.)))

Похожие вопросы