Домашние животные

Почему люди НАСТОЛЬКО безграмотные порой (пример внутри)

Почему, раз собака кидается на людей, то у нее сразу бешенство?
Почему, если у животного есть ветпаспорт, то оно породистое
С каких пор окрас стал показателем породистости
Почему, если у животного появилось лысое пятнышко, то у него сразу лишай
А если чешется, то непременно блохи
С чего это вдруг если собака дрожит, то ей обязательно холодно (даже если это например хаски и на улице +30)
И не только...
Это не безграмотность, это стереотипы )
Светлана Банкина
Лучший ответ
Люди они ВСЕГДА такие, и лично мое мнение-привыкайте к жизни, какая она есть. Дураков-их, увы, не переделаешь.. (((
Надежда Маркова приходится конечно,выбора нет..но порой подобные высказывания лишены всякой логики..
Не знаю, почему так. Я, наоборот, знаю обратное:
1.Если собака кидается на людей, значит она Друг Человека, а не Людей.
2.Если есть ветпаспорт-то он поддельный.
3.С давних пор окрас стал показателем породистости.
4. Если появилось пятнышко, значит старый собак.
5. Если не чешется, то всё-равно есть блохи.
6. Если дрожжит-значит кого-то недавно облаяла или срать хочет.
7. Если сцобак большой-значит хозяйка одинока.
8. Если добача маленькая и злая-у хозяев скрытая неприязнь к окружающим.
9. Если из подворотни выбежит собачго и бросится на тебя, а ты будешь бросать в неё камни, то выбежит вторая, но уже на двух ногах и тоже забазлат.
И не только.. .
Всегда раздражает!
Надежда Маркова по-любому так и есть,особенно про ветпаспорт)))
Все очень просто.
1. Халявщики ветеринары, которые ХОДИЛИ в институт, а не учились.
2. Народные методы и знания пробабки.
3. Незнание в сфере собачьего мира. Перед приобретением щенка не думали не о чем.
4. Слушают ответы и следуют советам таких же пользователей, которые к примеру считают, что
1. Водка - лучшее лекарство.
2. Собака виляет хвостом - рада.
3.Если не делать прививки, собака будет только здоровее.
4. Если есть родинки, значит овчарка. - и это пример недавних ответов на этом проекте.. .

Кстати насколько я заметила, лучшими ответами становятся те, чье мнение ближе к мнению автора) Если например он спросит "Моя собака породистая? " - все ответят дворняжка, а один незнающий скажет к примеру боксер, автор всю оставшуюся жизнь будет считать собаку боксером, ведь кто-то, пускай даже один незнающий человек увидел в собаке породу)) ) Раздражает вот это)
Надежда Маркова ну вот и я тоже..у меня пуделиха например когда бросается на фигуранта,она тоже хвостом виляет,и она отнюдь не рада))
люди спрашивают не от не безграмотности, а от незнания, веть невозможно все знать на свете,

лучше пусть тут спросят и им ответят что надо либо к ветеринару либо кто знает посоветует, чем сами с усами водку с яйцами или чесноком вольют в животное

ну про породность люди спрашивают на кого похоже животное, интересно же многим, но не все разбираються и сидеть месяцами в интернете и смотреть все породы на это время надо, а тут быстро ответят на кого похож, все знают что беспородное, но на кого похож то узнать хочеться
Надежда Маркова тоже верно конечно,но часто могу слышать,что раз котейка колор-поинтовая,то обязательно сиамка..и по фиг,что она пушистая..
или например едем с пудлой на площадку в маршрутке,меня постоянно спрашивают:ой,а она что,замерзла что ли?а она на самом деле просто всегда в автобусах волнуется
Тупизм просто, фигней страдают! А если честно так говорят те, кто животных терпеть не может! Кто их любит так сказать НЕ СМОЖЕТ!
если я иду по улице и на меня кидается собака, мне все равно, бешеная она или нет. я хочу ее пристрелить, но т. к. у меня такой возможности нет. я звоню в службу отлова. пусть разбираются они.
Светлана Мир Путешествий Ну вот и еще один наглядный пример-и безграмотности,и тупости,и человеческой же агрессии.Бешенство оно у людей гораздо чаще встречается.
потому что мы не ветеринары!
Надежда Маркова я тоже не ветеринар,но я отлично знаю,что необычный окрас может быть и у беспородного животного
А агрессия может быть вызвана кучей причин,кроме бешенства..
Ольга Виноградова Ветеринары, как Вы ожидаете.. знают намного меньше чем ФЕЛИНОЛОГИ!
ответ уже в Вашем вопросе- *люди НАСТОЛЬКО безграмотные* (((

Меня ещё порой раздражает, когда вопрос без коментов, на адекватный ответ сразу жалуются, удаляют,
и начинается засёр почты, с воплями, матом, и с хромающим русским.
Надежда Маркова ну блин,не настолько же..((
Человек спрашивает, то, что он не знает -все знать невозможно. Раздражает-не отвечайте. Раздражают умники, которые не совет дают, а сливают свой негатив в ответах. А то, что много безграмотных-десятилетиями такая селекция шла в нашей стране, начиная от революции 17-го, когда расстреливали, уезжали, сажали.. . А от осинки не родятся апельсинки!
Алина Малькина
Надежда Маркова да я не против,чтобы спрашивали,наоборот хорошо,ну человек кругозор расширить хочет..
мне не нравится,когда человек УТВЕРЖДАЕТ об этом и яростно отстаивает свою неправильную точку зрения
Надежда Маркова и я сталкиваюсь с этим всем как раз чаще в повседневной жизни
Не все же держат животных вот отсюда и незние
Тина Кристина
Я не считаю это безграмотностью! Допустим у меня есть опыт с собаками и у вас, а у некоторых нет этого опыта.. поэтому человек обычно обращается к яндексу.. читает и примеряет весь вет. лечебник на своей собаке.. человека нужно постоянно направлять, я тоже постоянно чему то учусь.. и это не страшно.. Да есть моменты когда тут простая неграмотность в виде написания кОбель или кАбель.. Я думаю если вы пообщаетесь с профессиональным кинологом и он будет вам объяснять "своим" языком - то многого вы не поймете.. тут дело не в грамотности... Век живи - век учись!
Tatjana Lydeikyte
Надежда Маркова ну ведь не до такой же степени..
Меня что-то раздражает не порой, а постоянно. Круглые сутки меня что-то обязательно раздражает. Но перечисленные догмы у меня не вызывают каких-то негативных эмоций совершенно.
Как человеку что-то узнать не спросив? Особенно если это касается той области, с которой он никогда не сталкивался.
Я когда-то тут тоже спрашивала о своей собаке, еще много лет назад, когда только-только начала ездить с ней на дресс. площадку. Мне тоже отвечали с неподдельным остервенением. А в школах учителя нам повторяли по сто раз один и тот же материал, давайте не забывать.
Главное, чтобы спрашивающий слушал и внимал, да будь он трижды тугодумом, я могу и 500 раз объяснить, но никогда не буду тратить время на того, кто уже заранее хочет увидеть что-то конкретное, этим польстив своему уму.
Я и в твоих ответах иногда вижу сплошной наив, в моих кто-то заметит недальновидность, но с чего-то надо начинать)
Надежда Маркова да ладно,если спрашивают,выводит,когда УТВЕРЖДАЮТ,яростно отстаивая неправильную свою точку зрения(типа вот у моего кота длинные усы,он по-любому породистый)
весеннее обострение!!! ничего страшного
вот и помогай после этого людям советом.
У меня к вам встречный вопрос - А на фига тут спрашивать, когда можно пойти на площадку к кинологу, сводить животное к ветеринару и наконец почитать литературу по содержанию каждой породы в отдельности?
Марина Волк
Надежда Маркова это риторический вопрос или нет?)
Нервы лечить пора, вот почему
Надежда Маркова нервы здесь ни при чем,я по жизни спокойный человек,но есть вещи,которые и меня могут вывести,но не так,чтобы все находящиеся под рукой предметы в стену кидать,просто вот никакой логики..
Надежда Шляпникова приучите себя не обращать внимания на такие мелочи, а иначе все только ухудшиться
тоже порой раздражают те, кто неграмотно пишет.
к сожалению, ответов на этот вопрос не найти.... безграмотность всегда была, есть и будет, даже если человек к. т. н. )
Нервы лечи раз раздражает, не нравится вопрос не читай и не отвечай. Что за эгоизм.
Надежда Маркова Необязательно в вопросе,даже в повседневной жизни..Эгоизм здесь ни при чем..Я в принципе спокойный человек,но есть вещи,которые и меня могут вывести
Ольга Виноградова Какой эгоизм? То что бесит - это просто от безысходности, всему миру глаза не открыть! Когда люди уверяют то чего не знают, то о чем даже не удосужились ПРОЧИТАТЬ! Сегодня информация везде доступна, на любую тему! Но народ ленится! Это как уверять что вискас самый афигенный корм! А потом "ой а что у меня кошка умерла ?"
Так это же люди..
Твоя Ксюша
Думаю для этого и существуют Ответы. Ведь так приятно хоть чем то помочь людям, даже с такими "глупыми" вопросами.
Arevik Avetisyan
Ленивые!
Утверждают даже то, о чем не ведают! И да. . ничего с этим не поделать чаще всего! Некоторые стараются и учатся.. познают. . а некоторые еще и спорят! Если человек располагает подсказать ему, помочь. . то хорошо! Я сама училась на своих ошибках, научилась слушать людей фелинологов особенно. . да ощущаешь себя вообще незнайкой, но запоминаешь! делишься! очень помогает. .
Я то знаю, лучше выслушать и запомнить, а если меня каснется что то из этого! ? Надо быть всегда "подкованной"!
не трепи нервы не обращай внимания. на самом деле тупости еще больше
Net *
во всем виноваты СМИ))))
почему так много почему?