порода на то и есть - что всё время о себе дает знать
породистые кошки просто не привыкли этого делать
приучить можно! смотря каким способом!
Домашние животные
Почему кошку обычной породы можно приучить к унитазу,а экзоты и персы туда не ходят,туповаты?
Кошку ЛЮБОЙ породы можно обучить. Зная КАК. Туповаты не животные, а их хозяева. Хотя среди животных, ТАК_ЖЕ КАК СРЕДИ ЛЮДЕЙ есть более и менее интелектуальные. Но с породой это не связано.
Обычные (дворовые )кошки намного умнее экзотов. Они прошли естественный отбор.
выпендриваются)))
возиться дольше надо, а нам обычно лень
У них самоуважение выше крыши...
Что это вы так Экзотов с Персами обижаете? ! Можно и их приучить к унитазу. Не важно какая порода важно что у кошки в голове, всё как у людей.
У иеня были две обычные кошки, одна ходила на шторку, другая под ванну, не могли отучить пришлось отдавать в часный дом, а сейчас Сфинкс ходит куда надо в латочек
они высокомерные и ходить на обычный унитаз дл ниш ниже своего достоинсва
Их нужно кормить там, где вы не хотите, чтобы они гадили. Коты не будут никогда гадить там, где едят!
порода тут не причём !!!А приучать надо с детства, когда они совсем маленькие, и сидеть надо очень долго, терпение надо иметь !!!А унитаз должен быть с донышком внутри... так что.... ВСЁ зависит от хозяев... НЕТ тупых кошек.. , есть НЕУМНЫЕ хозяева
Алекса Колосова
Сибирка у нас ходила на унитаз, а экзот-только на свой горшок.Приучали долго, но он не приучился.