Домашние животные
кошку какой породы легче приучить к туалету?
и беспородных легко приучить, здесь уже от хозяина зависит, а не от породы кошки
Дворянина. )
От породы не зависит. Зависит от возраста котёнка и его сообразительности.
А Вы берите приученного в возрасте от 2,5-3 мес.
Любой. Зависит от хозяина и кошки. Был у меня кот - умный, только не разговаривал. А сейчас - полный дебил, но я все равно его очень люблю, хоть он и дурак полный.
это не от породы зависит, а от характера кошки и терпения хозяина))))))
Все зависит от терпения и настойчивости хозяина. Когда маленький котенок у вас появляется, первое время за ним нужно постоянно следить и ловить моменты, когда он захочет в туалет. Сажать в лоток, потом хвалить. И это за пару тройку дней не произойдет. Неделя-минимум. И то, после того как кроха поймет куда ему ходить в туалет, бывают накладки) Заново начинать нужно обучение.)) )
Если животное первые месяцы одно и само себе предоставлено- ничего не выйдет. Нужно, чтоб с питомцем хотя бы недельку кто-то был постоянно рядом.
Наш сибирский кот Василий -за всю жизнь ни одного косяка. Но сейчас чистого сибиряка найти трудно.
Да любую!!! !
У меня живёт Британская Короткошёрстная девочка котёнок Сонька
Мы поставили ей лоток около двери с большим наполнителем - он ей не понравился и стала гадить там где хочет ходить в туалет - в ванной в моём случае. Мы купили ей второй лоток с мелким похожим на мелкий мелкий камень. Она стала туда ходить. Как только сходит - мяукает. мы видим горка, берём совок и смываем в туалет кошачьи отходы. Вот и всё с туалетом решено.
Здравствуйте. У нас кошка Шотландская вислоухаяну такая умница. Только принесли первый раз, и она сразу же пошла на свое место, т. е. туалет, пользуюсь наполнителем Кузя для котят именно.