Домашние животные
Маленькая кошечка, месяцев 4, две недели как живет с нами, но с неделю как срет в комнате!!
Что делать, как заставить ее справлять ВСЕ свои нужды в туалете????
Может быть, что она еще не привыкла к квартире. И не может вспомнить, где туалет у нее. Вы ее почаще к лотку относите, я помню, каждый час свою таскала. А когда где-нибудь устроит вам сюрприз, то вытрите туалетной бумагой и положите пропахшую мочой (или что там у вас)) ) бумагу в лоток, посадите кошку туда же и покажите ей. Она привыкнет через время. Они все привыкают. Побольше терпения. И действительно, ограничение пространства - хорошая идея. Просто не пускайте ее к себе в комнату. Тут почитайте, мнеого полезного есть http://forum.mau.ru/index.php?sid=ff8be5aab2cb25c88427a7b3f08c2789
Лоток с наполнителем, ограничить постранство с лотком, в комнату не пускать. Не бить, не ругать.
Приучать к лотку
Кнутом и пряником!
У меня была ситуация один в один - взяла кошку 1.5 мес. , первые несколько дней все было хорошо, а потом по-маленькому ходит, а по-большому нет, я уж думала, что запор, а потом нашла "сюрпризы". Как оказалось, проблема была в наполнителе, он ей не нравился (может, когда пристраивалась, стало лапам больно от неровности гранул, может еще что). . Заменила наполнитель на комкующийся Pi-pi-Bent для котят, она радостно минут 20 в нем просто рылась и прыгала, потом легла, подремала, потом сходила в туалет и все, с тех пор ни разу мимо. Этим наполнителем пользовались около полугода, потом когда появилсявторой котенок, тал невыгоден, перешли на силикагель "Мурзик". Но кошка до сих пор не принимает ни Катсан (многим кошкам он не нравится, кстати) , ни древесные крупными гранулами, ни силикагели, у которых гранулы с достаточно острыми краями (No 1, например).
мордой ее туда) иль купить ей памперс)
приучивать надо, дрессировать!
купи туалет для кошек, положи туда ее нужды дай ей там их понюхать, а то место где она раньше ходила тщательно вымыть
поставь лоток на балконе, специальный наполнитель для них продаётся.
когда она захочет по нужде, просто вынеси её на балкон, посади рядом с лотком.
всё просто.
бить кота безполезно, разве что на следующее утро можешь все её нужды найти в своей обуви.
всё просто.
Попробуйте на 5 л воды добавить 2 крышечки обычного отбеливателя, и пополоскав и выжав тряпку положить в кошачий туалет. Это их притягивает. Периодически тряпку стирайте и вновь в такой раствор. Только после этого не стоит мыть полы с хлоркой, лучше с уксусом.