Домашние животные
Кошечка не ест уже неделю, посоветуйте пожалуйста что делать?
Взяли кошечку Петерболда, почти год, ее недавно стерилизовала хозяйка, и она у нее ела хорошо, у хозяйки еще шесть кошек, а у нас не ест ничего, только пьет воду и писает, причем больной не выглядит, ластится, на руки идет, мурлыкает. Посоветуйте, пожалуйста, как приучить ее кушать с наименее возможным стрессом в домашних условиях, потому что к врачу везти не хочется, она еще больше станет волноваться...
Кошка жила в "стае" из других шести кошек, у них вырабатывается рефлекс - все грызут корм, и у кошки вырабатывается желудочный сок. Теперь она одна - попробуйте создать видимость тусовки вокруг мисочки с кормом - шербушать там пальцами, не отходить какое-то время от кошки, уговаривать. Может быть это поможет. Может быть стоит поменять корм - этой же линии, но с другим наполнением.
Для начала дайте пару ложек сгущёнки, чтоб Перемена места жительства, вот что на ней сказывается. Со временем пройдёт! ы прочистить желудок. Для кошачьих это как для нас пурген.
узнайте чем ее кормила хозяйка - скорее всего не хочет вашу еду
временно принудительно кормить из шприца! я так делала... после кушала всё что давала я кошке. (дали на временное содержание нам)
Татьяна Лощенко
кушать станет сама чтоб её не кормили из шприца - они не очень это любят)))
Возможно это стресс, но все таки понаблюдайте за ней отказ от еды
Если вы ей даете вискас говняный, а там она ела, скажем, осетрину, то это неудивительно.
Отведите на обследование в вет. клинику
Кошки плохо переносят голод. Предложите котику мясные пюре Агуша или Тема, творожок нежирный, мясо сырое перемороженное, курочку отварную из натурального питания или готовые корма, влажные корма премиум и суперпремиум класса разных видов, пробуйте, лишь бы ел.
к ветеринару
если мурчит и блестит, шерсть не сваляна и ребра не торчат - то просто намажьте ей передние лапы немного сгущенкой или вареньем, чуть-чуть, пару капель. Она начнет вылизываться и запустится желудок. Если кошка не вылизывается - тогда срочно к ветеринару - это болезнь.