Домашние животные

Посоветуйте пожалуйста что делать!?

У моего кота сильно и плохо пахнет моча. мама хочет кастиировать, я не даю, так как боюсь что это заденет его морально, что можно сделать с запахом кроме кастрации?
Ірина ****
Используйте кошачий наполнитель для туалета.
Jadyra Bazembekova
Лучший ответ
Объясните маме, что даже если она искалечит кота кастрацией, моча всё равно будет пахнуть мочой! Источать утреннюю свежесть и аромат фиалок она не будет всё равно, а кот станет калекой!
Алина Крутинь У меня такой "калека" до 24 лет прожил. Не говорите ерунду.
Ірина **** Ну я с вами полостью согласна))
Не очеловечивайте животное! Никакие моральные чувства кота кастрация не заденет! После операции он даже не поймёт, что случилось! Если животное не представляет племенной ценности, его следует кастрировать. Так поступают и с крупными животными - быками, жеребцами и т. д. После кастрации они становятся гораздо спокойнее.
***людмила ***
видимо сильно твою голову задели!
Ірина **** Это кому? И всмысле?
Кот даже не знает зачем ему яички. Не выдумывайте глупости и кастрируйте его.
лучше кастрировать
Elena Albertovna
кастрировать
Это ему только на пользу будет.
Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства. Заодно и в вашей семье наступит тишь и гладь. Не надо доводить до "войны" Вашей мамы и кота.
http://zoovet.ru/text.php?newsid=182
Ірина **** Мы все отлично ладим, мы с мамой очень любим котика, но запах ей не по душе, да и нам обеим жалко его кастрировать. Кстати Нафаня (имя питомца) очень умный ни разу не кричал что хочет кошку, хотя уже ее пробовал, даже скоро нам котенка отдадут, и не метил дома ни разу.
морально? вы что смеетесь) почитайте про кастрацию. кастрируйте. где вы ему столько кошек наберетесь.
Ірина **** Кошек он не требует
Если не планировали ни с кем сводить, то надо было кастрировать как можно раньше. На его жизненное восприятие это никак не повлияет. А так представь, кот хочет кошку и старается ее привлечь - естественно его моча будет резко пахнуть, потому что меченная территория должна пахнуть только им! Пожалейте котика, отведите к ветеринару -это не такая сложная операция, как например кошек стерилизовать, так что не переживайте!
Быстро идите к ветеренару!
В ветеренарку идите. И не бойтесь каст-ь, это не должно задеть его морально. Это не возможно, кхе.
Rollan Umit