Домашние животные
Посоветуйте пожалуйста что делать (((
Кот породистый, порода мейн кун. До года было все отлично. Кушает грудку вареную, корм бош и мокрый корм Шиба. Уже как пол года начал расчесыватьо висок у уха. А сейчас стало еще хуже, расчесал еще и под подбородком. Огромные болячки. Носили в разные ветеринарки, проверяли на клещей, лишай и тюп ничего не находили, выписывали различные мази, ничего не поморгает. А котика очень жалко (((((

а вы больше совмещайте натуралку с сухим кормом. ещё и не то будет. разбалансировали организм коту таким кормлением.
а на аллергию проверяли ?
У врача были? Каким кормом кормите? У моего кота на подбородке очень долго были акме, врач ничего толкового не смог предложить ни мази, ни уколы не помогали. Я просто поменяла корм с обычного для кастрированных котов на корм для длинношерстных. Уже несколько лет мы о проблемах с кожей не вспоминаем!
может, и психологическое.. .
или аллергия типа
если есть время, можно гулять с ним на улице на поводке
кормить разнообразнее, покупать траву
или аллергия типа
кормить разнообразнее, покупать траву
От блох обрабатывали? Глистогонили? Корм смените на гипоалергенный (на утке, рыбе или индейке) и кормите только им или говядиной/индейкой, возможно пищевая аллергия. Тогда через 2-3 недели такого кормления увидите улучшения.
Это может быть аллергия на куриное мясо. Попробуйте уберите его из рациона и посмотрите - не уменьшится ли раздражение.
Зубы ему проверьте.
Нужны соскобы с кожи чтобы исключить лишай, аллергию
Я думаю, что аллергия. Но очень странно, что ветеринары не могут поставить диагноз... очень странно. Кстати, курица - довольно аллергенный продукт. Мне кажется, что нужно сменить питание и подавать противоаллергенные таблетки..
Пластиковый воротник спасает в таких случаях. У нас кот - аллергик, поэтому приходится применять мази, но, чтобы он не вылизался и не расчесал все до определенного времени, приходится надеть на шею эту штуку. Довольно действенно, скажу я вам!
А ветеринары не пробовали, взять соскоб? Ведь именно в таких случаях сначала берут соскоб, анализы крови и только потом назначают дорогостоящие мази, это может быть и микроскопия (лишай) который лечиться уколами (для животных) и очень просто передаётся человеку, лечение составляет от 1 месяца
Кстати говоря от курицы часто бывает аллергия... и я думаю дело не в корме Бош (весьма хороший корм) и не в Шебе.. .
Могу вам посоветовать то, что выписывали нам: хлоргексидин (водичка антибактериальная 30 р, продаётся в обычной аптеке) обрабатывать ею очаги воспаления 3 раза в день, исключить из рациона питания аллергенный продукт (в данном случае может быть курица) , после приобрести шампунь "Доктор с берёзовым дёгтем", он восстанавливает шёрстный покров, успокаивает кожу, он гипоаллергенный, на основе натуральных продуктов (стоит около 150 р) - тоже самое прописывали нам (когда была аллергия на КуРиЦУ) помогло, через 1 нед, был виден результат*
Здоровья ему!
Попробуйте поколоть "Аминовит" или что-то подобное (естественно проконсультируйтесь с ветврачем) - является источником витаминов и пластического материала, нормализует обменные процессы, оказывает дезинтоксикационное и иммуномодулирующее действие, стимулирует увеличение массы тела животных.
Моим животным очень помогает
обрезайте когти чаще, и когда чешется по лапам бейте, только не сильно)
Zhanneta Gorelik
умно..этим котейку не вылечить..только стресс добавится
это, похоже аллергия. смените сухой корм на натуральный, курицу на говядину. у кота ослаблен иммунитет. давайте в небольших количествах (10-15 зерен) пчелиную обножку. она содержит уникальный комплекс минералов и аминокислот. проращивайте пшеницу, гречку и давайте коту.
Найди нормальных ветов)) А пока надейся что нечего серьёзного) Заклей пластырем, чтобы не расчёсывал больше.. И посмотри вдруг просто блохи..
очень странно, что ветеринары не знаю что это могло бы быть
попробуй ещё сходи в ветклиники, должны же установить причину
Сходите в более профессиональную клинику, в клинике должны знать в чём дело.
Покупайте витамины котику.
Даже не знаю..