Домашние животные

Посоветуйте пожалуйста что делать!!Кот,больше смахивает на собаку чем на кошку!!!

У нас котик 5 мес!!Он бешенный просто кошмар,не сидит на месте,постоянно бегает,прыгает,как псих!!сутками почти!!отоспится и опять бесится!!Самое неприятное,что он на всех нападает,не дает прохода никакого!!Нападает на ноги,прыгает и нападает на руки,грызет всех,просто не возможно!!Притом вообщем-то агрессии я не вижу,именно такой активный,но это очень напрягает!!Меня побаивается,так как переодически получает пиз..лей!!Но таже бабушка которая не может дать ему по заднице,просто вешается от него!!Как его воспитать?? Кастрировать не вариант,родные против этого!!
То, что активный - это нормально в таком возрасте. Но от агрессии нужно отучать. Как только укусит - прекращайте игру, сделайте ему выговор строгим голосом и займитесь чем-нибудь другим. Если нападает по ночам - пшикните водой из брызгалки. Есть ещё хороший метод воспитания: накрыть ему мордочку рукой, чтоб ничего не видел, пригнуть к полу и подержать немного - после такого коты обычно ходят, как побитые, потому что начинают понимать своё место =) А вот бить не надо.
Жанна Тувье
Жанна Тувье
27 460
Лучший ответ
А котик у вас случайно не белый с короткой шерстью?))) А то я обратила внимание, что короткошерстные белые коты и кошки похоже все такие дикие))) )
Котику видимо не хватает внимания. У нас раньше такой кот жил, так я маленькая была так его по квартире гоняла, что он ночами как пьяный тракторист спал.
Madina **))))))
Madina **))))))
31 834
Это такой период, у меня кот в таком возрасте бегал фактически по потолкам, ночью всех поднимал, нападал, царапал, кусал. единственное что его останавливало, это когда ходила с брызгалкой с водой. А так все было побоку. После кастрации начал медленно начал меняться, хоть был шалопаем, таким и остался. Если за ним начинаете бегать он воспринимает это как игру, шлепок тоже игра. Начинает нападать или кусать - брызните водой, что-бы такое поведение вызвало у него неприятные чувства. если ничего не делать, сядет на голову. Еще вариант, возьмите еще кота. они будут сами играться и Вы вздохнете с облегчением
**
***svetlana ***
14 505
не че не делайте он еще ребенок просто ведите себя с ним спокойно и он успокоится когда поймет что на его поведение не реагируют. моя такая же она еще и кидается на всех.
Уже его никак не перевоспитать. А бить будете-утром можете не проснуться
назовите его Тузиком и налейте валерьянки!
Пусть порадуется заторможенно!
Просто он еще котенок, а котятам свойственно активное поведение. У меня такой же был, но когда взяли второго начал потихоньку отставать от меня и беситься со своим новым другом