Домашние животные

Посоветуйте пожалуйста.

Взяли щенка, немецкая овчарка,2 месяца.С рождения она жила с мамой в частном доме на улице. Вчер.Взяли щенка, немецкая овчарка,2 месяца.С рождения она жила с мамой в частном доме на улице. Вчера мы ее забрали к себе домой. Прививку сказали нужно ставить дней через 10,потом повторную через 3 недели. В итоге нам месяц надо сидеть дома. Теперь не знаю как быть, за месяц она привыкнет ходить в туалет дома,смогу ли я ее потом переучить?или каждый раз все равно выносить на улицу?Посоветуйте пожалуйста.Взяли щенка, немецкая овчарка,2 месяца.С рождения она жила с мамой в частном доме на улице. Вчер.Взяли щенка, немецкая овчарка,2 месяца.С рождения она жила с мамой в частном доме на улице. Вчера мы ее забрали к себе домой. Прививку сказали нужно ставить дней через 10,потом повторную через 3 недели. В итоге нам месяц надо сидеть дома. Теперь не знаю как быть, за месяц она привыкнет ходить в туалет дома,смогу ли я ее потом переучить?или каждый раз все равно выносить на улицу?Посоветуйте пожалуйста.Взяли щенка, немецкая овчарка,2 месяца.С рождения она жила с мамой в частном доме на улице. Вчер.Взяли щенка, немецкая овчарка,2 месяца.С рождения она жила с мамой в частном доме на улице. Вчера мы ее забрали к себе домой. Прививку сказали нужно ставить дней через 10,потом повторную через 3 недели. В итоге нам месяц надо сидеть дома. Теперь не знаю как быть, за месяц она привыкнет ходить в туалет дома,смогу ли я ее потом переучить?или каждый раз все равно выносить на улицу?Посоветуйте пожалуйста.Взяли щенка, немецкая овчарка,2 месяца.С рождения она жила с мамой в частном доме на улице. Вчер.Взяли щенка, немецкая овчарка,2 месяца.С рождения она жила с мамой в частном доме на улице. Вчера мы ее забрали к себе домой. Прививку сказали нужно ставить дней через 10,потом повторную через 3 недели. В итоге нам месяц надо сидеть дома. Теперь не знаю как быть, за месяц она привыкнет ходить в туалет дома,смогу ли я ее потом переучить?или каждый раз все равно выносить на улицу?Посоветуйте пожалуйста
Вот и пусть бы еще на улице у мамы пожила, пока прививки не сделаете и иммунитет не выработает. В 2 мес. уже надо прививать, а перед этим прогнать глистов за неделю, через 14 дней повторная ревакцинация, после неё можно гулять только не ранее чем через 10 дней. Привыкнет на улице в туалет ходить, все привыкают. Пока иммунитет не выработан гулять с щенком нельзя, только во дворе огороженного частного дома можно, где не бывает посторонних собак. В виде исключения щенка можно выносить на руках не спуская на землю, это только для улучшения социализации делается.
Ирина Бахмутова
Лучший ответ
у попа была собака....
По чем траву берешь? По существу: карантин выдержать обязательно, не переживай, потом приучишь, все дома сидят до окончания прививочного карантина)))
Маша Серова
Привыкнет потом. А пока делайте, как заводчик научил. Привыкнет потом. А пока делайте, как заводчик научил. Привыкнет потом. А пока делайте, как заводчик научил. А это ничего, что я повторяю, повторяю?
Я так понял из твоего вопроса, что всего ты взял 8 щенков немецкой овчарки в возрасте 2 месяца. Да, в натуре ты попал- во- первых восьми щенкам сделать прививки- это большой удар по семейному бюджету. Кормить их тоже будет дороговато. Потом если все они будут сидеть дома без выгула в течение месяца, твоя квартира превратится в собачью будку- это тоже большие расходы на ремонт или санацию.
Господин Практ, есть два варианта - отдать 4- 5 щенков обратно заводчику или утопить такое же количество в собственной ванне. Понимаю, что жалко, но ты из-за восьми щенков можешь превратиться в асоциального элемента- соседи возненавидят, участковый задолбает и т. д. Думай и решай сам. Но я тебе не завидую.
P.S. А чего ты эти восемь щенков брал не сразу, а поэтапно? Наверное, растягивал удовольствие, да? Гламурненько, ничего не скажешь.
Елена Иванец
ничего страшного, у нас тоже щенок на карантине сидел дома, а потом как стали выходить гулять - сразу привык делать свои подлые дела на улице!
Всё будет хорошо. Потом привыкнет к улице.
Просто Айс