Домашние животные
Посоветуйте пожалуйста собаку!
Добрый вечер!Помогите пожалуйста!Мне 15 лет,недавно уговорила родителей завести мне собаку,но никак не могу определиться с выбором породы.Для меня очень важно,что бы собака была хорошим охранником и самое главное преданной мне.Сразу говорю-маленькую собачку я не хочу.Хотелось бы,что бы по телосложению и внешности напоминала сибирскую хаску.Ещё мне очень нравяться собаки похожие окрасом на волков. Посоветуйте какую-нибудь породу!(Времени у меня свободного много и квартира большая)
Раз нравиться хаски, то почему мучают сомнения? Собака умная, отлично поддается тренировке, небольшая, уход за шерстью не сложный. Красавица, каких поискать в собачьем мире. Преданная, обожает тренировки, игры, беготню. Еще сибирские лайки похожи на хаски, кстати, бывают и серого окраса, как Вы хотите.
У меня хаски.
Охранник из неё не очень хороший. Но она очень преданная, ласковая, с другими собаками не дерётся, с кошками дома тоже ладит.
Ещё у её шерсти почти нет запаха. Специальной стрижки не требует. Вообще очень хорошее животное)) )
Из этой же семьи:
Маламут (как хаски, только посерьёзнее и покрупнее)
Акита-ину
Хаски - не охотник. Это ездовая собака! (маламут тоже)
Из этой же семьи:
Акита-ину
Мои дети и внуки выросли с черным терьером. Для меня других порд не существует.
Однозначно немецкая овчарка зонарно-серого окраса.

Нравится хаски, бери хаски. Немецкая овчарка - не для детей.
мона было б стафордшира, но несовершеннолетним с бойцовой собакой гулять нельзя - погрызет кого либо - родители в суд отправятся
Немецкая овчарка, зонарного окраса
лучше всего колли, умнейшее создание, терпеливое во всех отношениях. незлобное, в то же время для охраны - самый что ни на есть то самое. Единственный минус - уход за шерстью - необходимо вычесывать, зато ее лечебный пух пригодится для варежек и носочков. В холке до 60 см, квартирная собака, не пожалеете
Хаски
Овчарка
Доберман
бульмастиф
Овчарка
Доберман
бульмастиф
Возьмите дворовою, самые преданные.
доберман
Очень советую добермана.
маламут, лайка очень хорошие собаки и охотники и охранники и компаньоны очень похожи на хаски
я стаю перед выбором хаски маламут или лайка
Я как раз и хотела посоветовать хаски или лайку (восточноевропейскую или западносибирскую, ещё можно финскую лайку) - мне очень нравятся такие собаки, но Вы уже сами предложили похожий выбор - так что давайте, берите!
немецкий дог
очень станные ответы тут присутствуют... .
Хаски- не будет никогда охраникам. это охотник.
Маламут- таже история, что и с Хаски.
Доберман- не уверен, что сможешь воспитать.
Черный Русский Терьер- вообще противопоказанно. не справишся факт. не каждый мужик воспитает.
Бульмастив- как вариант не плох. НО жесткая рука должна присутствовать. ест много. трудно воспитать.
Лайка- нельзя. для дома не подходит.
Овчарка- не плохой вариант.
Мой совет- Немецкий дог. большой. в обиду не даст. умный . спокойный.
или Ам. Стафф. умнейшее существо. не предаст хозяина.
у меня Ам. Стафф.
Маламут- таже история, что и с Хаски.
Лайка- нельзя. для дома не подходит.
Овчарка- не плохой вариант.
у меня Ам. Стафф.
если тебе нужен преданный охранник то Питбуль норм будет но его нужно жестоко дрессировать чтобы он на тебя самого не накинулся: )
Немецкие овчарки большие умницы и очень терпимы
Ротвелер тоже нормик. только как и всем нужна дрессура: )
Мастиф защитник хороший
Лайка может быть. Они вроде хаски напоминают.
Немецкая овчарка. Они отличные охранники.
возьми малинуа, сейчас она универсальнее чем немец.
Пикинесика )))
Доберман. Много пород поывало у меня. Но эта порода самая лучшая. Она очень преданная. Лабрадора не советую, замучишься
По твоим критериям, Советую добермана!