Домашние животные

посоветуйте пожалуйста собаку. я просто в них не очень разбираюсь

посоветуйте мне красивую собаку для двора, среднего роста. чтоб она была терпеливая к детям, легко обучаемая, послушная, не перекапывала двор и была агресивная к посторонним
Я прямо задумалась.. НО, КО и т. п без очень серьезного воспитания могут проявлять агрессию не только к посторонним.. лабрик на улице не жилец.. шнауцер требует постоянного общения с хозяевами.. копают вообще все. .
Выбирайте-или служебную породу и заниматься с дрессировщиком или универсальную и много общаться с собакой или действительно дворнягу.. которая тоже может и копать и рычать..
Анапа Онлайн
Лучший ответ
пойди в местный приют и выбери ту, что по душе
Благое дело сделаешь!!!!
`|
`y-Seob | Werewolf
однозначно немецкая овчарка... А для двора больше всего подходит обычная дворняга..
Е!
Елена !
лучше взять дворняжку, они умны, неприхотливы и меньше болеют. у меня пекинес, но мы дружим с бездомными дворянинами и мне они нравятся
Заведите дворняжку, лучше собаки нет!!!! Если из приюта возьмете, то не собака а ангел будет, и вам хорошо и собаке счастье подарите!!!
Ленчик !!!
Любая длинношерстная овчарка. Но, что бы соответствовала вашим запросам с ней придется позаниматься.
НО, ВЕО, РЧТ.
более крупные: Алабай, КО.
для души доберман, а для двора лучше дворняги породы просто нет
лабрадор желтый у знакомых именно такой как описали, только рост больше среднего а у меня красавица йорк, ириска зовут самая классная на свете
Алабай
лайка
Азиат самый лучший охраник такую хрупкую девушку защитит.
самая класная собака это эрдельтерьер собака нянька и хорошая охрана очень мало болеет еще прикольные черного окраса
Юлия