Домашние животные

Срочно посоветуйте породу собаки для начинающих! Пожалуйста!

Собак срочно не заводят. Это должно быть полностью обдуманное решение.
Ирина Дорохина
Лучший ответ
В чем срочность?
срочно и заводите именно ту породу, которую хотите именно вы
Ким Лилия
нет таких пород
Любую, если вы основательно подготовитесь к ее появлению.
Любовь В
Бери плюшевых - минимум забот.
†лиза †
Полина Симоченко Каких именно? Можно дать примеры?
Та с которой можешь справится!!!!
Иначе ротвейлер тебя скушает.
Лабрадор своим попрошайничеством в дверь не взлезет.
Шеперке очень хороши всем, кроме того что их заводчики жлобы и придурки.
Хаски всем прикольно. Но пока эта тварь не накрутит 6 часов по окрестностям не успокоится.

Определись с размерами.
Ольга Сергеева
Я думаю метис дворняжки мелкой породы.
Это немецкая овчарка. Охранник, отличный покладистый характер. К детям относится хорошо. Хорошо поддается дрессуре. Ещё советую щенка сибирских хаски. Только берите в клубах или питомниках http://snow-dog.ru/
Наташа Ницук
за любой собакой должен быть правильный уход Будь то дворняжка или породистая собака с документами. Единственно что могу сказать- у полукровок иммунитет сильнее - следовательно и сопротивляемость организма к болезням и инфекциям больше.
Из-за сложностей содержания и особенностей характера новичкам лучше воздержаться от приобретения собак таких пород:
кавказская и среднеазиатская овчарки;
ротвейлер;
чау-чау;
московская сторожевая;
китайский шарпей;
такса;
доберман;
далматинец;
сибирский хаски.
Породы, которые можно рекомендовать начинающим собаководам:

Лабрадор – ретривер. Прекрасный друг, очень предан и общителен. Лабрадоры отличаются добродушным нравом, любят детей, не требуют особенного ухода, просты в содержании.
Немецкая овчарка. Это служебная порода, но уверенному, волевому хозяину с ней будет нетрудно справиться. У овчарок очень развит интеллект, поэтому их легко обучать. Они не очень сложные в содержании, но для них важны дрессировка и обучение с раннего возраста. Для овчарок обязательны активные прогулки и физические нагрузки.
Колли. Прекрасно подходит как для семей с детьми, так и для одиноких, пожилых людей. Это очень умная и покладистая собака, преданный друг. Ей важно давать достаточно свободы передвижения во время прогулок.
Шпиц. У этой породы много разновидностей, и их объединяют добрый нрав, дружелюбность, общительность. Эти собаки умны и красивы, но их пышная, густая шерсть нуждается в постоянном уходе.
Мопс. Компактная порода, подходит для содержания в квартирах. Не требует физических нагрузок. Мопсы любвеобильны, хорошо ладят с детьми. Есть некоторые особенности в уходе, но в целом с этой собакой несложно.
Джек-рассел-терьер – разновидность фокстерьера. Как и всем терьерам, ему свойственна очень высокая активность. Он нуждается в многочасовых прогулках, способен преодолевать любые препятствия, прыгает больше чем на два метра в высоту, делает подкопы. При этом он очень общителен и дружелюбен. Такая порода подойдет активным людям, семьям с детьми.
Вест-хайленд-уайт-терьер – красивая компактная порода. Эти собаки общительны, энергичны и активны, нуждаются во внимании и долгих прогулках. Их шерсть требует постоянного ухода, тримминга и стрижки, зато выглядит очень эффектно. Собака хорошо подходит для квартирного содержания.

У каждой породы есть свои особенности. Собаки, как и люди, очень разные, у каждой свой характер. Перед покупкой нужно понаблюдать за животными заводчика, за родителями щенка, их темпераментом. Многие заводчики настолько грамотно воспитывают и обучают собак, что их породные характеристики все же сглаживаются.
Ольга Сергеева Оценка текста отлично.
Критику говорю на ушко.
Иначе ринговая бригада меня выгонит пожизненно.
Заводчики очень мало занимаются ринговой подготовкой.
Собаки единицы умеют стоять.
Если Лесси это эталон колли с которыми на защитно караульную службу ходили, то что мы видим сейчас? Стандарты переписали. Лесси больше нет.
Мне что приснились восточники, которые ходили шаг в шаг с хозяином без поводка?
Приказ сидеть выполнялся бесприкословно.
На выставке не умеют ничего.
Полина Широкова Честно говоря, бред какой-то... Рекомендовать крайне тупых колли, истеричных овчарок, но при этом две самых простых породы - ротвейлер и доберман не советовать? Из-за сложностей в содержании, серьезно?)))) Это ж какие сложности в содержании ротвейлера? Стрижка когтей, чистка ушей и зубов?
Характер ротвейлера очень покладистый, спокойный, добродушный, прекрасно ладят с детьми, даже самыми маленькими.
Доберман вообще становится тенью своего хозяина, преданнее животного просто нет.
Обе эти породы обладают интеллектом гораздо более высоким, чем у овчарки и обучать их легче. Сложнее установить правильные отношения, но в наш век, когда инструкторов очень много - это не проблема.
Обычно те, кто берет в качестве первой собаки ротвейлера или добермана, на этой породе и останавливаются.
1)Породу собаки нужно выбирать желательно за пол года до покупки.
2)Мне кажется, что для первой собаки лучше брать маленькую (мне нравятся Бостон терьеры, вельш корги, шелти, Джек Рассел терьеры, коккер спаниели, вест хайленд Уайт терьеры, французские бульдоги, бигли и Шиба ину) если не любишь маленьких, то можно взять среднюю (кеесхонд, самоед) но с ними желательно ходить на занятия. Большую лучше не брать новичку, потому что можешь не справиться.
3) почему срочно? Чтобы завести собаку нужно миллион раз в голове прокрутить все плюсы и минусы. Чтобы иметь собаку, нужно иметь много времени, денег и нервов (каждое утро и каждый вечер нужно будет выходить с собакой гулять, каждый месяц покупать ей корм, игрушки если сгрызет, поводки и рулетки если прорвутся или сломаются и т. п. на воспитание собаки уходит много нервов. Собака может портить вещи если её не воспитывать. Уехать куда-то тоже проблема особенно если выезжать за границу) поэтому торопится с покупкой питомца нельзя
Мелких возьми если боишься больших.
Дворняжечка.
Полина Симоченко Хочется породистую