Домашние животные

Такое ощущение, что когда поднимается вопрос о кастрации. все наши мужчины думают, что кастрировать их будут!?

Оля Сташкевич
И кастрация, и стерилизация------шаг к спасению от никому не нужных кошек и собак.... Не будет беспризорщины.... не будет голодных агрессивных стай . КСтати .ДОРОГИЕ МУЖИКИ, ПУСТЬ ВАС УСПОКОИТ ХОТЯ БЫ ТО, ЧТО СТЕРИЛИЗАЦИЯ ГОРАЗДО БОЛЕЗНЕННЕЕ, ЧЕМ КАСТРАЦИЯ.... НАСЧЁТ КАСТРИРОВАННЫХ КОТОВ----ДА, ОНИ СТАНОВЯТСЯ СПОКОЙНЕЕ,,. НО ТОЛСТЕТЬ БЕЗ ЗАБОТЛИВЫХ ХОЗЯЕВ ОНИ НЕ БУДУТ,,,, Жрать надо меньше. а двигаться больше....
Лидия Федорчук
Лучший ответ
Анаргуль Бимуханова А зачем им двигаться? А точнее за кем? По помойкам лазить (ну если без хозяина, то по помойкам, а как же ещё пропитание добывать?) Дело не в колличестве поглощаемой пищи, а в нарушении обмена веществ после кастрации.
А они ситуацию на себя примеряют и сразу впадают в ужас. Представляют себя кастратами.... Но не все, конечно, есть и те, у кого хватает ума не сравнивать себя с котом. Кстати, коты и после кастрации сохраняют потенцию и могут вязать кошек, только без последствий в виде котят. Так что жалеть их не надо, все радости жизни у них сохраняются.
Вера Дунаева
да, я тоже заметила))) Как-то болезнено реагируют
Natalia Parygina
Это тот удивительный вопрос, ответ на который знает почти каждый участник проекта! При этом, чем он несостоятельнее психически и сексуально, чем сильнее обделён мужским вниманием или неудовлетворён, тем активнее выступает за эту варварскую операцию. Здоровый и счастливый человек никогда не станет повышать свою самооценку, уродуя животное!
Варвара Телицына Как-то мне не по себе стало, что некий незнакомый виртуальный мужчина утверждает, что он знает что-либо о сексуальной жизни таких же виртуальных людей)))
И как, по-Вашему, повышается самооценка хозяев кастрированных животных? Думаете кто-то свои сексуальные похождения с котовыми сравнивает? Типа я не занимаюсь сексом и тебе не дам?)))
Мне очень смешно сейчас от этих рассуждений)))
Вера Дунаева Оказывается, котов кастрируют для повышения самооценки? А я-то думала, чтобы не орали, не метили и не мучались от отсутствия кошек...
Ольга Кулькова Ясное дело, зачем ещё? Котовые метки и ор не половое, а территориальное поведение. Это тот редкий случай, когда не надо ничего выдумывать, надо просто знать! Это не проблема наличия яичек, а проблема воспитания питомцев! Знайте также, что психологические и психиатрические проблемы, то есть проблемы поведения никогда и никому не удалось ещё решить хирургическим путём!
Ольга Кулькова Посмейтесь на здоровье, а потом подумайте: зачем? Котовые метки и ор не половое, а ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ поведение, которое формируется ВОСПИТАНИЕМ! Никогда и никому ещё не удавалось успешно решить психологические и психиатрические проблемы, т.е. проблемы поведения, хирургическим путём. Даже Эгашу Монишу, которому за такое решение дали в своё время Нобелевскую премию, а потом осудили... Собака убегает? Отрежьте ей ногу, на трёх ногах далеко не ускачет! Так? Лает? Голосовые связки перережьте! Кошка дерёт мебель? Отрезайте когтевые фаланги! И совершенно верно. Я несостоятелен в сексе, и ты будешь кастратом. Такие вопросы задают либо откровенные идиоты, либо несчастные люди. Вот пример: http://otvet.mail.ru/question/49094393/?point=5 - Вчера рассталась с парнем. Сегодня решила кастрировать кота. Совсем уж откровенные идиотизмы модераторы удаляют, к сожалению. Главное, эта чудовищная и варварская операция совершенно не помогает. Вернее, помогает разрушить гормональный баланс, изувечить животно
Ага)) ) мой муж тоже так думал, пока наш прежний кот не пометил ему сотовый телефон, обувь, одежду)) )
сейчас только За кастрацию!
Елена Мозгова
Дело в том, что кастрацию многие считают панацеей от всего. Плохо слушается - кастрировать, метит квартиру - кастрировать. Шаг влево, шаг вправо - кастрировать. Уши и хвосты резать нельзя - варварство, а яйца можно. А самим поднять задницу и поработать, чтобы исправить ситуацию - лень, кастрировать то проще. Кастрация - нужная операция, но только по мед. показаниям.
А со стороны женщин какая-то болезненная тяга к этому. Такого ощущения у вас нет? Это же уродовать животное. Вот часто пишут, что собака на улице не слушает, убегает. А давайте одну лапу ампутируем. А что, на трех вполне сможет прыгать и далеко не убежит. Одни плюсы. А в чем принципиальная разница, какой орган отрезаем?
Зураш Ахметова
Оля Сташкевич А, в чем уродство? Мой кастрированый кобель овчарик, через год после кастрации повязал суку немку!!!!)))) И в замке стояли полноцено. Только щенков небыло! А, на счет слушает и убегает, как пиз---л бездомных и дураков. кот на нас нарываются, так и продолжает! И ни как кастрация не повлияла на его поведенческие реакции!!!)))
В кастрации животного одни +..Я только за кастрацию!
Анастейша
Достаточно часто всплывают тут аргументы о том, что хозяева как-то так отыгрываются на животных. Типа от собственной психической нездоровости и сексуальной недоделанности) ) Это безумно смешно!
Если кто-то и правда из соображений "мне не дают и тебе пусть не дают" кастрирует животное, то ему однозначно прямая дорога к людям в белых халатах, т. к. равняться в сексуальном плане на кота - это патология однозначная!
Кстати, мужчин по мед. показаниям тоже иногда кастрируют. В случае гормонозависимых злокачественных опухолей яичек и простаты, когда вырабатываемый тестостерон стимулирует рост опухоли, например. Или при значительных травмах яичек. В случае, когда дражайшие яйца угрожают жизни их носителя. У женщин то же самое примерно бывает. Се ля ви.
Но и, конечно, кастрация не панацея от поведенческих проблем. И тот, кто считает, что после кастрации животное кардинально изменит свой характер и поведение, ошибается.
Татьяна Чебыкина Надо-же, какая животрепещущая (н-да, двусмысленно получилось) тема. Пора партию создавать, так и назовём: "Партия Я...ца". Это покруче будет, чем "Яблоко", рейтинг обеспечен. Потому что страх потерять "ЭТО" перевесит всё остальное. И будет у нас двухпартийная система: партия "Я...ца" и опозиционная партия-партия "Кастраторы" и будем дебаты проводить в прямом эфире.
солидарность мужская)))))))
Кошек и собак (женского пола) стерилизуют.
Tolganai Turganova
Ольга Шатилова кастрировать тоже тогут. а могут и самца стерилизовать. почитайте литературу и не вводите людей в заблуждение.
Ну не женщин же будут кастрировать!
*K
*** K@prizzn@яя
Лариса Заплатина Женщин, кстати, тоже можно кастрировать. И в случае с самками животных обычно именно так и поступают.
У соседки кот кастрированнный, растолстел очень, и всё равно иногда орёт, только теперь уже от проблем с.. . короче, писать ему больно бывает. Кстати, на вопрос о "стирилизации" у меня реакция, ещё хуже (у меня собачка-девочка).
Оля Сташкевич А девочек тоже надо стерилизовать, для того, чтобы потом не было проблем со здоровьем. Рожала сука или нет, если есть склонность к гормональным изменениям, таким как ложная беременость, или даже пока никаких изменений нет, то лучше - стерелизовать, чтобы потом не было возрастных изменений, кот наступают в 90% случаев, воспаление слизистой матки, т.е. пиометра!
Создадим партию -АНТИКАСТРАТЫ, и в думу! Руки проч от яиц!
Zhanna Ramazanova
Ахахахаха)))) ) Ну что Вы так вспылили сразу-то? Конечно, слово кастрация нас ужасает. Просто кролика кастрировать жалко. Подарите ему искуственную крольчиху) ) Ну а если нет другого выхода, то отправляйтесь в ветеринарку.
просто не понимает народ, что гораздо проще животному неделю боли перенести. чем всю жизнь с ума сходить. и почему-то думают, что проще дворового кота отпустить, нехай кошек бездомных потрахает, ведь котята, сдохнувшие от голода, это гораздо гуманее, правда?