Домашние животные

Даже не верится, что они живые...

Лазила по просторам интернета. Наткнулась на рекламу одного питомника или просто магазина (не поняла).
В их же объявлении прочитала: "И все наши малыши без отклонений в здоровье, имеют международный кинологический экспертный сертификат "отсутствия карликовости", т.е. они НАТУРАЛЬНЫЕ миниатюры, НЕ ИЗ-ЗА ГЕНЕТИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЙ и БОЛЕЗНЕЙ".
Как думаете, такое вообще возможно, чтобы собака была размером с чайную чашку и при этом не из-за каких-то отклонений, а от природы.
Мне вот почему-то не очень верится...

*мальтезе*

*той-пудель*
Даша Дарья
Эти собаки ввозятся в Россию из Кореи. Стоят от 160тыс руб до 200т. руб. Приятельница (владелец достаточно известного питомника) решила позвонить .Вот информация кот. ей дали: Платишь деньги, полгода ждёшь, тебе привозят и предупреждают, что собаки такого размера живут 2 года и ответственность за жизнь заводчики не несут. Потом окольными путями узнали, что: берут новорождённого щенка, и полгода держут его на препаратах задерживающих рост (читай наркотики), получаешь щенка и 1,5-2 года наблюдаешь за медленным угасанием. Вообщем пипец, жалко собак.
Олеся Большакова
Лучший ответ
Елена Романенко Какой кошмар! Спасибо за информацию.
Даша Дарья Жуть какая....
на той неделе вязала свою суку с помом кобелём
там 18 см не будет роста 1,5 кг от силы, как котёнок ,
а ему уже 7 лет, активно вяжет !
Даша Дарья А там обещают, что вес любой из этих собачек не превысит и до 1000гр. А начнётся от 300.
Так что, 1,5 кг - это уже не такое микро-микро))))
Мальтийская болонка (Мальтезе) — порода собак. Относится к породам болонок или бишонов.

Мальтийская болонка — это небольшая пушистая собачка. Породу считают древней и она связана с островом Млет. Отличительной особенностью мальтийских болонок является чисто белый цвет окраса, хотя по стандартам Международной кинологической федерации допускается лёгкий оттенок слоновой кости. По данным той же федерации Мальтезе — это неспортивная собака очень древнего происхождения итальянского и, возможно, мальтийского, по сложению это маленькая собачка, длина корпуса которой превышает высоту в холке.

По стандарту МКФ рост кобеля мальтезе от 21 см до 25 см и рост суки от 20 до 23 см, вес в границах от 3 до 4 кг [1]. Интересен факт, что по стандарту Американского клуба собаководства, вес особи не должен превышать 3,2 кг (7 фунтов) , а предпочтительный — 1,8—2,7 кг (4—6 фунтов)

Точных сведений о происхождении породы нет. Принято считать, что на острове Мальта ещё 2000 лет тому назад обитали собаки, породу которых впоследствии стали называть мелита (в честь острова — таково было древнее название Мальты) . Судя по всему эти собаки могли явиться прародителями современной породы мальтезе. Специалисты полагают что в процессе образования породы, несомненно, принимали участие маленькие спаниели и те же самые той-пудели.

На фото если не фотошоп - то щенки, взрослые поболе должны быть.
Амина Амина
Даша Дарья Да то что это не будет стандартом породы - ясно как божий день. Уже в объявлении сказано, что собачки весят 300-1000 граммов. Т.е. не о каких 3-4 кг речи не идёт.
ну мальтезе факт
а вот той пудель не такой игрушечный
На фото вроде как щенки еще, потом они поболее будут.
Да это реальные породыи реальные собачки!
Даша Дарья Нет, ну что живые я понимаю. Но вот что здоровые, сомневаюсь. Всё-таки размер мальтезе - это не высота человеческой ладони, а побольше.
Анастасия Евсикова Сейчас около 5 пород распостраняются по миру миниатюр и всё это плод долгой и упорной работы!
да не верится что живые, надо их убить