Домашние животные
как доберманы относятся к маленьким детям?
у нас добер, 1,5 года, ласковый, добрый мальчишка. планируем ребенка. я читала, что доберы очень привязаны к семье и детям. доберманисты, ваши мнения, советы, пожелания? заранее спасибо!
Вы же сами знаете свою собаку ласковый и добрый парень. Молодцы, что таким его вырастили. Все будет у вас отлично, раз сумели воспитать добермана (это собака не для дилетантов) . Главное, чтобы ваш мальчишка не почувствовал себя обделенным вниманием и не увидел в малыше конкурента. Удачи!
У меня и сыну и доберу по 9 лет. Доберка - чокнутая МАТЬ. На ребенка (любого) , голос не повысь, плакать дитю нельзя.. . Т. е. она не защищает дитятю от взрослых, а утешает-облизывает. Малой на ней спал в детстве.
НО!! ! При всем этом важно чтобы хозяин был неприрекаемым авторитетом и вожаком.
У меня полугодовалая дочь и три взрослых добермана - вокруг ребенка стараются не дышать )))
Их поведение непредсказуемо!
при умном поведении хозяина ревность у собаки не появляется.... Если не уверены в своих силах пока есть время подберите себе кинолога для консультаций... Бывают конечно исключения.... У моей подруги дога парализовало от ревности....
Кому, как ни Вам, лучше знать характер своей собаки? Если пес адекватный, то проблем не будет при соблюдении элементарных требований безопасности. Если есть сложности, то лучше заняться воспитанием сейчас, не дожидаясь появления ребенка.
Ой, я бы проявила осторожность в этом вопросе! Собака будет жутко ревновать Вас к малышу, собака ведь хозяином живет, а тут Вас у нее забирает какой-то пискун! Сколько случаев было нападения собак на младенцев! Может пристроить собаку к знакомым, в хорошие руки как говорят?
Светлана Иванова
ни за что не расстанусь с собакой! как можно отдать друга?
нет гарантий безопасности
каков хозяйн такова и собака ..это конечно основное ...но что касается доберманов то у меня все же есть недоверие как поведет себя собака после появления малыша ..с вашей стороны должен быть постоянный контроль .т. к столкнулась с подобной ситуацией сама .у супруга добер взрослый кобель очень сильно напугал малышку в возрасте двух лет ..обошлось правда только истерикой трех часовой и испугом.. сама собака умная и ласковая со взрослыми . но имел место быть такой инцидент дочке уже 7 лет а она до сих пор все помнит.. сейчас в семье бассет. просто лапа их не боюсь оставить одних и спокойна а вот с доберманом совсем другая история всеже считаю что эта порода может быть и не предсказуемаУдачи вам и всего хорошего. просто поделилась опытом
Светлана Иванова
какая чудесная парочка! очаровашки!!!
сейчас вам тут жертвы телевидения понапишут про собак людоедов)))) )
главное не обделять вниманием песика. признаюсь меня тоже пол года назад перед родами волновал этот вопрос (у меня стаф 2 года) , и оказалось зря))) ) Ревности нет абсолютно, и ребенка он полюбил сразу же. Но на едине я их стараюсь не оставлять, т. к. он начинает вылизывать сына с ног до головы)))) )
и правильно говорите что никому собаку не отдадите!! ! Этоже наши детки)) )
Светлана Иванова
спасибо за понимание!
мы свою отправили в деревню на время, доче 1год и она всячески приставала к собаке, та на неё рыкала, а вообще смотря какой у собаки характер и на провах кого она живет в семье