Домашние животные
Что вы можете рассказать о таксе?Как она относится к МАЛЕНЬКИМ детям и др.
У мпеня нет маленьких детей, но есть такса. Кусать - не кусает, но залижет до смерти. Никаких проблем насчет того, что она что-то грызла, я не имею. Вообще, ласковое, нежное и очень хорошая животина.
Многие таксовладельцы нашего питомника имеют маленьких детей, никаких проблем нет. Можно взять суку-они более ласковы.
Очень живые подвижные собаки, требующие много времени для прогулок и внимания, ухода; как и все другие. Каждая собака к детям относится по своему. наша сначала ревновала, потом Ухаживала. играла, сейчас просто подальше прячется от шустрого ребятёнка, который пытается её оседлать. Самое главное, чтобы у ребёнка не было аллергии на животных, чтобы потом не встал вопрос: куда животных девать.
у нас и такса и далмат. живём очень дружно. Лимит на фото закончился.

Знаю, что все грызет-ну все просто. Она же норная собачка. У моих друзей прогрызла линолеум полосу целую по всей почти комнате и диван.
А моя такса и не кусает и не грызет ничего, а вот на свою территорию чужих не пускает!!! И к своим деткам моих пускала-и всех вылижет-и своих и чужих!
у моей подруги отличный таксик, симпатичный, умненький, но.. . сгрыз ее новый диван, залез в шкаф-сгрыз ее вещи! кошмар! не знаю распространяется ли эта привычка на длинношерстных, но факт остается фактом- грызут ВСЕ
Все зависит от характера, у меня такса не очень маленьких детей жалует, т. к. мало с ними общается, а вот у тети любит детей