Домашние животные

Хотела бы спросить у кого есть такса или что вы можете рассказать

У меня у самой такса стандарт 8 мес очень добрая!! НЕкоторые пишут: что они все будут рыть но это же не так!! РАсскажите про вашу таксочку и если можно фото
Alina Tsehmistrenko
Крепкая, с массивным костяком собака, прочно стоящая на земле, с длинной вытянутой мордой, ушки длинные, мягкие, закругляются на концах. Спина мускулистая, крепкая, грудь объёмная, глубокая, с характерным «килем» впереди. Хвост, толстый и крепкий у основания, поставлен низко, обычно держится чуть ниже линии спины, при возбуждении торчит вверх, как антенна. Конечности короткие, толстые, с рельефной мускулатурой (особенно передние) . Передние лапы шире и больше задних. Передвигается свободно, размашисто.

* Стандартные — до 9 кг [1] — самая распространённая разновидность.
* Карликовые — обхват грудной клетки от 31 до 35 см, масса взрослой собаки — от 4 до 5,5 кг.
* Кроличьи — обхват грудной клетки до 31 см, масса взрослой собаки — до 3,5 кг.
Характер
По натуре дружелюбная, не нервная, не агрессивная, с уравновешенным темпераментом и чувством собственного достоинства. Азартная, вязкая и неутомимая охотничья собака с превосходным чутьём.

Такса работает по лисице, еноту, барсуку, кровяному следу, если надо, подаст утку с воды, предупредит о кабане и медведе. Это собака с громким голосом, отважная, с охранными качествами, смелая, серьёзная, целеустремлённая и самостоятельная.
Современная классификация
Длинношёрстная стандартная такса
Жесткошёрстная стандартная такса

Согласно классификации FCI, таксы бывают 3 видов по шерсти:

* гладкошёрстные
* длинношёрстные
* жесткошёрстные.

Также выделяется 3 вида размеров. Собаки измеряются в соответствии с правилами не столько по весу, сколько по объёму (обхвату) грудной клетки:

* стандартные таксы — от 35 см
* карликовые таксы — 30—35 см
* кроличьи таксы — до 30 см

Таким образом, существует 9 разновидностей такс.
[ Самая Милая ]
Лучший ответ
Вам может не понравиться, но.. . Скажу правду. У моих соседей (наверху) - такса. Глупее этой породы, придумать сложно. С ней играют - она лает. Телевизор включают -она лает. Если кто-то дома - она лает. Если ни кого нет - она воет. Идут гулять - на лестнице лает. Гуляют - под окнами лает. Ночью, какой шум на улице (люди громко разговаривают, сигнализация авто) - она лает. Вот и сейчас, падла, тявкает. А мы это слушаем круглосуточно, уже 3 года. Клянусь, когда поймаю эту тварь, с маниакальным наслаждением буду её душить.. . Умирать она будет медленно.
Алёна Овсейчук
Моей Таксе уже 10 лет и ничего она не рыла, не рвала, никого не съела. Умница невероятная, ласковая и добрая по отношению ко мне и к моим друзьям, которые приходят к нам в гости. На улице охраняет меня от различных подвыпивших особей мужского пола: намертво хватает за ноги!! ! И хороший охранник: голос громкий и все думают, что собака большая. Я считаю, что таксы именно те собаки, которых очень удобно содержать в чистоте в условиях городской квартиры.
У меня был мальчишка, Брэд.. . Очень подвижный, гиперактивный даже. Болтливый, вечно звуки какие-то издавал:) Замучил всех животных, придушил нашу крысу, выщипал кошку, изгрыз брыли боксеру и уши-мопсам. Не выдержали-отдали в семью с тремя мальчишками-все счастливы уже который год!:)
у меня у друга 2 таксы чистокровные с родословной увидет нору роет ищет лису кошек те что свалить не успевают рвут попалам включая и маленьких котят вываливаются в фекалиях дабы убить личный запах и не спугнуть дичь, а что вы хотели собака охотничья на малого зверя
Kiposh Makintosh