Домашние животные

Что лично ВЫ можете рассказать о ротвейлерах? Какие у них повадки? Любят ли они маленьких детей?

Анна Гусева
Ну и бред! Те, кто страдает от собственного ротвейлера - идиоты! Бестолковые, ленивые люди!
У меня в доме два и никаких нападений никогда не было! И не будет!
Ротвейлер - СЛУЖЕБНАЯ ПОРОДА!! ! А не бойцовая!
На фото моя собака с незнакомыми нам ранее детьми.

Татьяна Краденова
Лучший ответ
Служебная порода собак.
Очень умные, но только если хозяин с ними занимается.
Просто так он не станет ни надёжным защитником, ни семейной собакой.
Тоже касается не только ротвейлеров, но и немецких овчарок, доберманов, русских чёрных терьеров и других.
Они отлично обучаются, прекрасно чувствуют хозяина, быстро соображают, сохраняют спокойствие в любой ситуации. Но если хозяин относится к собаке жестоко, то пёс начнёт защищаться. Если хозяин размазня, то собака постарается занять лидирующие позиции (доминировать) .
Поэтому служебных собак не стоит заводить, если не готов заниматься с щенком, начиная месяцев с 4, и всегда. И не надо заводить, если сам не понимаешь, чего хочешь от собаки.
К детям они относятся хорошо. Но при условии, что собака социализирована и уважает хозяина (хозяин главный) . И при условии. что дети тоже знают меру: не пытаются выколоть собаке глаз или засунуть руку в глотку. Послушание и спокойствие - это замечательно, но любое животное хочет оставаться здоровым и живым.
Наталья Дуб
правильно. Ротвейлеры больше уважают взрослого, чем любят детей.
А уж если уважают хозяина, то ничего поперёк его желаний не сделают. Поэтому контроль и присмотр должен быть всегда.

Сегодня видела как всеми любимый милый и послушный дрессированный мишка набросился на женщину, которая хотела с ним сфотографироваться. Никто такого не ожидал ...
Aidana Sadykova
у моего друга, который занимался дрессировкой собак на площадке, был ротвейлер. этот пес мог внезапно укусить на улице просто так человека, за ним надо было постоянно следить, чтобы предотвратить нападение. при этом пес совершенно не проявлял агрессии, нападал с этакой ленцой. старшей хозяйке пес несколько раз ломал руку, не желая выходить на прогулку в отсутствии по ночам хозяина.
душевный песик :))). меня он обожал и не давал хозяевам притрагиваться к оставленным мной в их квартире вещам :)))
для ребенка - то, что доктор прописал :))
Ирина Колтун-Полянская если собака вот так ни с того, ни с сего проявляла агрессию, то эта собака больная. Что им мешало усыпить животное, которое несколько раз ломало руку хозяйке и шваркалось на прохожих?
я боюсь ротвейлеров бойцовские собаки. слышал что могут на хозяина напасть
Соня Денисова
У моей подруги ротвейлер, так он её уже не один раз кусал. Она вся в шрамах. И до сих пор от него не избавляется
Lela Nucubidze