Домашние животные

У меня живут крысы уже лет 6-7. Думаю купить Харька...

Вот только стремаюсь чего то. Я не знаю где его покупать, что с ним делать, как ухаживать. Да и вообще зубы мн его не нравятся. Я все время думаю что они кусаются. . то что может по грызть все, проводов много да и вообще... Я привык уже к крысам.... Так что можете плохого, и хорошего сказать. Можно ли купить или нет.
Малейшее сомнение во вред и вам и хорьку, это достаточно специфическое животное. Его содержание, поведение будет разительно отличаться от крыс. Есть сомнение - не покупайте хорька.
Грызть все хорь не будет, это хищник, а не грызун. Но от недостаточного внимания, от нечего делать, он "обустроит" вам всю квартиру, мало не покажется. А от недостатка контроля сразу же заработает себе закупорку.
Хорьки не могут постоянно содержаться в клетке, это просто дом где они спят, а спят они много. Это социальные животные, нечто среднее между кошкой и собакой, им необходимо общение.
У хозяина нормального хорьки только лижутся и силу укуса вполне расчитывают. А вот щенки хорей кусаются, сильно и до крови иногда. Воспитание помогает. Но ели вы задумали держать хоря как крысу, он не будет ручным, максимум забитым, больным и несчатным.
Очень подробно почитайте об хорьках, прежде чем заводить. Можете начать отсюда http://www.inferret.ru/list-c-general.html

Покупать только в питомнике или у заводчика, если хотите адекватного здорового зверя. Зубы его вам не нравятся, это мелочи. У хорьков хватка - любой пит овеянный мифами позавидует.

Вообщем или изучайте хоря от и до. Или лучше берите крысу и не парьтесь.
Потому что одним хорь в тягость, а другие заболевают хореманией и полноценный хорек это минимум 2 пушистика.
Елена Ломакина
Лучший ответ
а купите, и крыс у вас не будет
Гаухар Елубай
Хорёк очень любит душить крыс. Делает это много лучше и проворнее, чем кот! Крысы и хорёк не совместимы!
Аня Дудник
Не покупать, однозначно... крыс задушит... много времени нужно хорям уделять...
Viktoriya Fomenko
насчет как ухаживать зайдите на форум о хорьках, там вам дадут массу советов как сами владельцы этих чудесных животных, так и заводчики. Скорее всего там и найдете себе малыша:)
Хорьки, конечно, оень умные, милые и хитрые. Но тогда кирдык крыскам и невредимым пальцам у Вас, ибо хорьки (особенно мелкие) кусачие и царапучие.
Ко всему прочему, хорьки - хищники, это все равно, что завести уменьшенного волка в квартире.
Плюс история из жизни: у бабушки в деревне жили куры. Тут приехал "новый русский", стал разводить хорей, которые свободно бегали по близлежащим участкам. Хори ночтью пробирались в курятник убиали кур. Так кк вытащить их не могли, то просто выпивали всю кровь из кур.
И охота ТАКОЕ дома держать? Если есть сомнения - лучше не рисковать