Домашние животные
Как приучить котенка?: ) Как приучить котенка к туалету?:)
Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.
Собственным примером)
Тыкать носом в лужу бить по голове и садить на горшок. Не очень гуманно, но по другому не выйдет.
Купите наполнитель или лучше обыкновенный песок, насыпте в лоток,. несколько раз посадите в лоток, котенка он его запомнит, не в коем случае не надо тыкать в него котенка как тут некоторые придурки предлагают, тогда он попросту будет боятся его и найдет другое место, с первого раза может не запомнить, нужно повторить в последующие дни, потом постепенно наполнитель или песок можно заменить на бумагу или вообще убрать из лотка
Елена Гайворонская
о....про придурков я согласен, это их надо в лоток собственный тыкать.Спасибо:) Буду стараться
следить за ним - когда начнет искать место, отнести к туалету и подержать его там. Если все же нагадил, попробуйте в том месте ему дать еду. Кошки там где едят не гадят
В лоток положите газетку, насыпте туда немного песка! Когда котёнок приучится, уменьшайте кол-во песка до 0! Если котёнок сделал свои дела не туда его надо наказать и отвести к лотку, гладя при этом!))))
Елена Гайворонская
о:)спасибо:)
Тыкать его мордой в горшок.
Очевидно же.
Носом тыкать! Ну или самому показать как надо ходить на горшок=)
есть такая брызгалка ей в туалет брызгать