Домашние животные
Нужно ли ВЕО таскать шину, для здоровья это будет полезно,накаченые мышцы.Разумеется в разумных пределах!Собаке 2 года
Можно вполне, только шлейка нужна специальная, как для ездовых собак, кроме пользы, ничего не будет, кстати к монкам так овчарок готовят, чтобы в ринге красиво бежали)) ) Еще хорошо развивают мышцы прыжки через барьеры и бег рысью рядом с велосипедом.
восточноевропейская овчаркасторожевая собака. ей нужны тренировки, но она не санный тяжеловоз, как например аляскский маламут или сибирская лайка. поэтому овчарка должна быть компактной ловкой и верткой. и, конечно хорошей бегуньей, но не слишком- она не борзая! . таскать шину не надо, а бегать - надо и ползать и выполнять команды. но грудная клетка не должна быть слишком мощной. вот фото моего маламута . смотрите какая у него шея! . для овчарки это большой минус!

Не нужно, лучше больше гуляйте, пусть бегает в гору или тянет лыжника, а летом занимайтесь плаванием.
Это ни к чему. Для наращивания мышечной массы вашей собаке более подойдет бег по глубокому снегу, например за аппортом, зимой и плавание летом.
Мой дворняжник таскает шину) ) его вес 25 кг) . Было бы полезно для ВЕО, но в специальной шлейке. Её можно заказать или сшить самому. Если нужно будет могу скинуть картинку как сшить. Это очень просто.
А что плохого в таскании шины? Вы только шлейку приобретите/сшейте обязательно.