Домашние животные

какую собаку посоветуете завести?

мелкие отпадают.. лабрадор тоже) не нравятся они мне))
так склоняюсь к доберману ) мне 14 лет.. деньги есть, внимание и уход будет.)
Эрика Ли
да не рано ему... нормально... бери какая нравится мой совет-доберман!!! лучшая собака!!!!
Марго Фролова
Лучший ответ
Думаешь, доберман не рановато?. Ещё как рановато! 14-летнему довольно сложно порекомендовать собаку, т. к. крупных, серьёзных собак можно выгуливать под контролем взрослых. А маленькие тебе не годятся.. . Французский бульдог подойдёт? Вроде и маленькая, но в то же время серьёзная собака
взрослые мужики и то не всегда удерживают добрманов... в тут дите 14 лет.. да шел бы ты лесом, чтоб твоя собака невоспитанная сорваласьи покусала например мою собаку или еще кого???. на фиг на фиг.... вот будет 18,тогда еще подумать можно... а ща на курсы кинологические шагом марш!!! !
скоро в институт или техникум дома будешь только спать а псину куда с таким характером сам на цепь садись
Если нравится, дрессировать будете на площадке с инстуктором, щенка купите в хорошем питонике и будете следвать всем рекомендациям заводчика, то берите. Но учтите-детям до 16 лет выгул крупных собак без сопровождения взрослых запрещен .
.
А к чему такая нервная реакция? Как ты будеш с ней справлятся будет постоянно интересоватся заводчик ли руквоитель породной секции в клубе. Возьмеш щенка рук больше шансов получить невротика.
Судя по последнему высказыванию тебе ни добера, ни стафа, и тем более пита зводиь нельзя...
бери немецкую овчарку-она умнее добермана
точно рановато.... подрастёшь заводи жену....
Нет, в 14 лет не стоит заводить таких серьезных собак. Я думаю человек в 14 лет хочет симпатичную престижную собаку которая будел радовать послушанием и разумом его и окружающих. Такие собаки как доберы, стаффы, були, ротвелеры хотят быть лидерами и им нужно особое воспитание и чаще всего кинолог. Они сразу почуствуют что не ты в семье глава и могут занять твое место в стае а тебя вытеснить куда подальше. Заведи овчарку, колли, бордера, ретривера, бассенджи - эти песы хоть и требуют внимания, но никогда не будут ждать где бы тебя подсидеть и с детства почти беспрекословно будут выполнять то что ты попросишь.
Аня Сергова
немца
Izzi Silence
собака не игрушка! тебе будет 27 лет когда собака умрёт. ты готов 13 лет из своей жизни отдать собаке? от породы не зависит. если крупная (покрасоваться не получиться без обучения) один позор перед друзьями да и собачники по району слух разнесут. если мелкая как ты говоришь не предлогать. какой смысл заводить?! маме и папе? я не уверенна что они хотят!
Lidija Luneva
какую сам хочешь? сколько тебе?
возьми немца они легко дрессируются и обязательно девочку с кобелём служебной причем все равно добермана, стаффа, овчарки тебе не справится .Кстати стафф намного проще добермана если взять с хорошей родословной. советую взять стаффордширского бультерьера супер соба психика отличная средний размер 11кг -15кг, рост 35см -40см. очень любит детей, умный легко дрессировать. .
действительно, попробуй стаффордширского бультерьера. он внешне похож на амстаффа, только поменьше размером. у него почти нет агрессии к людям и животным и он легко дрессируется) не слушай злобные ответы здесь. все у тебя получится!! ! я в 12 лет прекрасно справлялась с доберманом, например. выгуливала егои вообще заботилась о собане)
Собака должна быть похожа на хозяина.
мне тоже 14 я хотела породистую... но взяла дворнягу... уж больно жалко мне их... породистых всегда возьмут а вот бедняг дворняг нет =(
Если действительно уход за собакой будет достойным, заведи лучше бернса