Домашние животные
Какую собаку посоветуете завести в квартире?
пудель той или карликовый, не линяет вообще, послушный умница, чистюля, очень преданный и игривый. Это мой песик

любую, лишь бы финансы позволяли
Ту, которая не линяет.
Иоркширского терьера
Да любую, лишь бы внимание уделяли!
Таксу
Согласна с «взятием») в дом собаки «с улицы». Дворняжке. Но, не согласна, что короткомордые)) «дохнут в квартирах»... Погибнуть может любая, если ее запереть в комнате без свежего воздуха га очень долго (... Я живу на пятом в пятиэтажке. Крыша не шатёр, плоская. Живу более, чем жарком климате), сказала б даже в знойном)). У меня мопсы))
Ольга Скворцова
Собак 10 на районе за то лето дохло от жары. Хозяева делали всё возможное, чтобы было им прохладно... кондиционеры, протирание ушей и паха влажными тряпочками, купание в самый зной, вентиляторы... и как-то не очень помогло. За лето 2 мопса сдохло.
Маленьких пород: мопсы, пекинесы, болонки, той-терьеры, маленькие дворняшки
голден. лабрадор.
Дворнягу. Не советую заводить хаски в квартире, им жарко очень в них, даже зимой. Плюс им свобона нужна. Таксы своеобразные собаки, без воспитания может все вещи испортить и перекопать диваны. Бульдоги и т. п. собаки с приплюснутыми мордами не очень хорошо переносят летнюю жару, дохнут летом часто.
Тои и чихуашки - чаще всего не адекватны и с ними нужен кинолог (дабы была адекватная и воспитанная собака, а не крыса тявкающая на поводке и не адекватно реагирующая на всё живое.)
Не линяющие собаки требуют стрижку, а порой сложно найти хорошего грумера.
Поэтому я за дворнягу, взять у волонтёров или с улицы.
Анастасия Клишина
А как насчет спаниелей?
Хаски
Шелти, Йоркширский терьер, Китайская хохлатая, Колли (при достаточном количестве физ. нагрузок), а ещё лучше бездомного дворика...
таксу или щенка бульдога
Какую захотите !!!Только собаке внимание должно уделяться !
Маленькие собачки- мопс, такса, пекинес (но у них слишком длинная шерсть, и когда они линяют, то вообще капец) Большие-лабродор, долматинец, амстафф:) Хаски и лайку не советую, потому что они будут мучатся в тепле, и им нужно много двигаться:)