Домашние животные
Двое детей, квартира небольшая.. Какую собаку посоветуете завести?
Учитывая все, могу посоветовать только таксу.
Шелти

Квартира не большая, детей двое, завели абрикосового карликового пуделя.
Рекомендую пуделя, умные, не линяют и не пахнут.

таксу)
Собака в небольшой квартире должна быть не столько маленькой по размеру, сколько спокойной по характеру. У нас лабрадор. Дома спокойная, под ногами не мечется, на улице активная, но не агрессивная. По характеру нужно выбирать.
Заведите иоркширского терьера
мопс, франц. бульдог, бигль, а лучше всего-небольшую дворняжечку. Собака должна быть крепкой и неагрессивной-чихо-йорки ну никак не подходят. Особенно, когда места мало. кто-то сядет, или дверью прищемит-и нет собаки.
Сами пишете, что квартира небольшая. Может никакой не надо? У меня, например, аллергия на собак. Проверьте детей и себя, а вдруг у кого-нибудь из вас аллергия? А пород так много, что и советовать ни к чему. Наберите в строке поиска: Породы собак и изучайте, какая ближе по характеру и по внешности вам нравится.
миниатюрного бультерьера
Мопс. Очень любит детей. Моему уже 3 года - сам как ребеночек.
Заведите таксу, она маленького размера, но очень умная и веселая собака, станет лучшим другом для ваших детей. Если гладкошерстную, то ухода за шерстью не требуется)

Любую маленькую собачку на ваш выбор: аффенпинчер, брюссельский гриффон, папильон, силки - терьер, йоркширский терьер, ши-тцу, гаванская болонка, мальтийская болонка, той-пудель, китайская хохлатая собака или пуховка, чихуахуа, кавалер кинг чарльз спаниель, японский хин, померанский шпиц, пекинес, мопс, той терьер, пражский крысарик, такса, петербургская орхидея и т. п.
Вот фото тех пород, которые возможно не все знают.
Аффенпинчер:
Брюссельский гриффон:
Силки - терьер:
Китайская хохлатая собака (пуховка) :
Пражский крысарик:
Петербургская орхидея:
Остальные породы вроде понятны.
Аффенпинчер:

Брюссельский гриффон:

Силки - терьер:

Китайская хохлатая собака (пуховка) :

Пражский крысарик:

Петербургская орхидея:

Остальные породы вроде понятны.
Лабрадор, золотистый ретривер
Конечно, большинство из всех пород, что вам советуют очень хороши, но все на любителя. Ведь у каждой породы есть как свои достоинства, так и свои недостатки, которые в вашем случае могут достоинства перевешивать.
Раз у вас двое детей, то слишком маленькую собаку брать не стоит - во время игры с маленьких трясущимся созданием дети его тонюсенькие хрупкие лапки (особенно в щенячьем возрасте) случайно могут вывихнуть или сломать, и хорошо, если просто лапки.
Большую собаку, типа Лабрадора или Акита-ину тоже не стоит, ведь вы сами указали, квартира небольшая. Выбирайте из средних и мелких пород. У нас тоже двухкомнатная квартира и двое детей. Первой собакой выбрали цвергшнауцера - прекрасный был пес, все жалеем и скучаем до сих пор - пол года назад его не стало. Уж очень много у цвергов врожденных болезней (наш из-за этого не прожил и шести лет) , поэтому выбирать щенка, как, впрочем, и любую собаку, нужно тщательнейшим образом и не скупиться при покупке - по своему опыту знаю, денег на лечение потратите потом в 20 раз больше первичной стоимости собаки.
Таксы и Джек Рассел терьеры хоть и небольшие, но охотничьи собаки (внешность обманчива) , следовательно, требуют длительных прогулок, много внимания и очень хорошего воспитания.
Пудели очень умны, прекрасно дрессируются, преданы, не линяют, но требуют частого ухода за шерстью, страдают стрессами в одиночестве.
Мопсы и французские бульдоги очень забавные собачки (хотя лично мне не очень нравятся визуально и по своим повадкам) часто страдают аллергией, бывают проблемы с глазами, плохо переносят жару.
Совершенно оригинальный вариант - взять дворняжку. Это подобно игре в лотерею. Вполне возможно, что вам повезет и вы вырастите такого пса, которого всей семьей будете любить, как родного, но также не исключен такой исход событий, что потом будете до конца жизни жалеть о таком решении. Самое непредсказуемое в этом плане - рост собаки: маленький дрожащий пушистый клубочек может впоследствии вымахать в три метра высотой. А, как известно, для большой собаки нужно и больше места, и больше пищи, и больше прогулок, соответственно. Я честно очень люблю дворовых собак, как и любых других. Безусловно, они все невероятно умны и преданы, ведь испытали все ужасы уличной жизни, многие красивее любого даже самого породистого пса, пятикратного медалиста и чемпиона мира, но вот завести такую собаку в свою маленькую квартирку с далеко несвободным графиком работы я бы не рискнула. Это мучение и для себя и для собаки.
Таким образом можно описывать породы хоть до бесконечности, но я вам рассказала относительно коротко только в основном, чтобы вы имели какое-то представление о предстоящем вам выборе.
Удачи вам в вашем непростом деле! Очень надеюсь, что хоть как-то помогла.
Ну тут наверное над знать Ваши предпочтения той или иной породе.
что то маленькое) бульдожку французскую можно или мопсика. . или спаниельку.. . короче в зависимости от вашего предпочтения гладких или волосатиков.
Акита-ину
много веселья будет)
Йоркшеского терьера - милейшие песики, и больше 2-3 кг не весят. Правда за ними уход дорогой.
Или чихуа-хуа
пикинеску
восточно европейская овчарка!
А я посоветую не морочить головы с выбором породы. Если вам конечно хочется, заводите породистую, но они как правило очень болезненные, надо прививки делать, специальные кормы покупать.. . Я с этимм мучится не стала и взяла дворняжку. Такая милая, добрая, ласковая, игривая.. . что еще надо?? ? Зато никаких прививок не надо, к нее у самой иммунитет что надо!!!
тоже предлагаю таксеныша!))))
Чихуахуа)) ей места много не нужно и деток любит!
Чихуёныша ^^
Таксу
спаниели очень хорошие, добрые собаки. спаниель будет лучшем другом вашим детям, это точно :) да и по размерам собаки небольшие