Домашние животные

Котика рвет червями, только что у видела. Могу ли я ему прямо сейчас чем-нибудь помочь? Завтра само собой к вету.

их же глистогонить надо хотя бы для профилактики раз в 5-6 месяцев. завтра с ветом посоветуйтесь какой лучше препарат и сразу в клинике взвесьте его, т. к. любое глистогонное надо давать строго по весу.
в связи с запущенным случаем проконсультируйтесь надо ли повторно провести дегильминтизацию через некоторое время и что делать в случае интоксикации ( в запущенных случаях даже при правильной даче препарата такое может случиться и тогда глисты опять поползут из всех щелей и коту плохо будет, так что спросите что дать в таком случае, у нас одному щенку приходилось даже капельницу ставить несколько дней)
Мария Хорошевская
Лучший ответ
Котика - к вету, и проглистогонить его полной. И вымыть его с зоошампунем, всю шерсть. Высушить как следует и беречь от сквозняков. (яйца гельминтов могут быть на шерсти, а котов зимой обычно не моют, т. к. они к сквознякам чувствительны, простужаются. Но в исключительных случаях можно, очень бережно) .
А потом дружно всей семьей и с дочкой проглистогонить членов семьи - зайти к врачу, пусть выпишет таблетки. Пиранал или что-то подобное. Одной таблетки на каждого может быть достаточно.
Ну, и общая гигиена - вычистить все диваны, кресла, покрывала, ковры, сделать влажную уборку. И руки мыть почаще теплой водой с мылом - яйца глистов отлично смываются.
Это не опасно, это просто неприятно. Единственное, из-за такой ерунды не применяйте санкций к коту, ни в коем случае не отказывайтесь от него. Содержание любого животного - кота, собаки, хомяка, даже аквариумных рыб подразумевает риск заражения глистами. Раз в год желательно всех глистогонить. Да хоть семечки тыквенные нежаренные лузгать - они дают нужный эффект.
Даже без животного глисты могут появиться - от немытых рук, немытых овощей и фруктов, от касания земли, песка, комнатных цветов и т. п.
Пожалейте Вашего кота и помогите ему, он отплатит Вам любовью.
Aydan Ceferova
Капелька Счастья По Имени Настя Ерш, хорошо написано ! Я под каждым словом подпишусь !
Сауле Бигужинова Спасибо вам.Котика отвезли к ветеринару, сказали паразиты для человека не опасны. Котика искупали посушили, сказали что все будет в порядке когда отойдет от таблеток.
это не черви а глисты я такое видил в 70х на даче многократно с котиком ничего не будет купите ему от глистов в зоомагазине доют раз в квартал по поводу дочери отнесите кал на анализ яйца глиста в поликлиннику. (это бесплатно) сами можите тоже выпить таблетку от глистов (человеческую) завтра -послезавтра помойте кота а затем высущите феном коты сушатся долго около часа. можите дать коту молока. советую ещё обработать от блох. если утром будет чуствовать себя нормально есть то ходить к вету только потраченое время . даже если кот не гуляет яйца глист заносят хозяева на ботинках с улицы.
пусть рвёт. побольше вылезет. чтож так запустили котика, что столько много глистов развелось в нём? надо два раза в год глистогонить.
опаньки-так у вас ещё и малышка! она 100%заражена глистами. это в лучшем случае. если котик с улицы, или ходит гулять на улицу, то проблем с ребёнком может быть поболе. болезни передающиеся человеку от кошек:
хламидиоз кошек. Он передается человеку воздушно-капельным путем и представляет особую опасность для беременных женщин, поскольку может вызвать нарушение процесса вынашивания ребенка и последующих родов. Помимо этого, встречаются также инфекционные болезни кошек, среди которых можно выделить токсоплазмоз (вызывает расстройства желудочно-кишечного тракта, исхудание, нарушения работы дыхательной системы) и кампилобактериоз - инфекция, проявляющаяся в виде острой формы гастроэнтерита, и передающаяся преимущественно от молодых кошек.

Редкие болезни кошек

Также не стоит сбрасывать со счетов и очень редкие болезни, передающиеся от кошек к человеку. К таким заболеваниям относятся:

болезнь Ауески - острое вирусное заболевание, которое может передаваться через кожу и вызывается вирусом герпеса (для животных оно смертельное, а человеку может принести массу негативных последствий вплоть до инвалидности) ,

туберкулез - также инфекционная болезнь, которая может поражать различные органы,

туляремия - острая инфекционная болезнь, которая проявляется лихорадкой, гепатитом, стоматитом и абсцессами,

пастереллез - инфекционное заболевание, вызывающее воспалительно-геморрагические процессы во внутренних органах.
Это значит, что глистов у него очень много. Надо дать таблетку от глистов по весу и по инструкции, два раза с перерывом в 10-14 дней... Членам семьи всем тоже выпить, например, "Гельминтокс",по возрасту, по весу, по инструкции. По поводу ребенка лучше спросить у педиатра, может, посоветует другое средство... В дальнейшем давайте коту противоглистное раз в полгода, если он домашний, раз в три месяца, если он гуляет на улице. Членам семьи лучше тоже пить противоглистные, раз в полгода, для профилактики.
А_
Анастасия _
наверное коту ничем, но самой надо пройти диагностику на гельминтов.
чиснок пусть съест с колбаской, побольше.
узнай, может и правда так надо, это я только придумал