Домашние животные

А Вы считаете смесь лабрадора и пуделя отдельной породой ЛАБРАДУДЕЛЬ?

Нет такой породы в МКФ. Метисы. И шерсть не гипоаллергенна!! ! Это бред абсолютный! Не может быть шерсть гипоаллергенной ни у какой породы! И у пуделя в том числе. Басни, вымысел, дабы создать пиар своему "творению". И пудель и лабр-отличные рабочие породы, самодостаточные. Плодить метисов-ни к чему.
Елена Дубровина
Лучший ответ
Надежда Родионова Таисия, Вы правы и я про то же, а все утверждают что это отдельная порода признанная МКФ!
Нет. Это совсем не порода, а просто дизайнерский заскок амариканцев, распространившийся по всему миру.
Елена Шиляева
Нормуль
Вера Смурыгина
Лабрадудль.. . Эта гибридная относительно новая порода признана дизайнерской, хотя и относят ее к рабочим породам собак. Первые щенки лабрадудля были выведены вследствие скрещивания собак породы пудель и лабрадор-ретривера. В итоге были получены очень перспективные собаки, которые взяли от обоих пород только лучшие характеристики, в частности с гипоаллергенной шерстью как у пуделя и покладистым характером как у лабрадора.
Вас никто не заставляет считать породу породой, но если её уже назвали таковой, то она есть.
Tanya Milaya
Надежда Родионова Это не порода это просто смесь. Эту смесь можно сделать из любых собак и назвать ПОРОДОЙ! Хотя это так и останется просто СМЕСЬЮ!
метис ...

никак я к этому не отношусь, в эксперименте не участвовала
Анна Прошина
я не считаю это породой.
*ольгевна **
Лабрадудель? скорее Пубрадор
Надежда Родионова Я про это смотрела в Интернете и название там именно такое Лабрадудель. Люди, я всем говорю я спросила ваше мнение и не надо меня исправлять!!!!
По-моему, это частично порода и это не просто замашки американцев и очередная так называемая "дизайнерская порода". Для некоторых лабрадудель - необходимость, ведь в мире не так много гипоаллергенных пород, а эта порода - отличное реение. Также для аллергиков придумали породу шнудель (шнауцер+пудель) . Так что это всё не просто так!
Надежда Родионова А вот мне как раз кажется, что это просто замашки американцев!
дуделаб карликовый. у соседа моего. редкостный тяфкаглот.
Считаю. Есть такая порода, к стати очень хорошая порода практически гипоаллергенная из за генов пуделя, очень добрая и ласковая как лабрадор, хорошо дрессируется (пудель-очень умный, лабрадор-хочет угодить хозяину. Порода эта дизайнерская (создана от смеси двух пород) практический все породы собак были так созданы. Поэтому не вижу причин чтоб не считать Лабродуделя отдельной породой!
Елена Дубровина Из "смеси двух породы" породы не создаются. И ни одна так не была создана. Сначала ставится цель, потом подбирается исходный материал. Это если порода заводская. Аборигенные породы( большинство) -говорят сами за себя.