Домашние животные

какая порода лучше лабрадор, овчарка, пудель, чау-чау, йоркшский терьер? какая вам понравилась скажите почему

Здравствуйте! Мне кажется каждая из этих пород хороша и нет из них лучшей.
Лабрадор-Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ними справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.) .
Немецкая овчарка-Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, исключительно способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина. Она способна беспрекословно выполнять команды. Немецкая овчарка входит в тройку в рейтинге самых умных пород составленном доктором Стенли Кореном (англ.) , профессором психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада)
Пудель-Пудели считаются очень умными собаками, на втором месте в Рейтинге обучаемости пород после бордер-колли [1]. Они умеют приспосабливаться практически к любому климату.
Чау-чау-Чау-чау — не особо активная порода. Квартирная жизнь, если они получают достаточно возможностей для ежедневной физической активности, устраивает их. Чау-чау может казаться независимым и отчуждённым весь день, сохраняя комфортную дистанцию от других, но оставаясь в пределах слышимости, или предпочитать наблюдать за новыми гостями у входа. Владельцам нужно быть готовым к оживлённым ежедневным прогулкам с чау-чау, даже если у них есть огороженный двор, для удовлетворения потребностей собаки в умственном и физическом развитии. Хотя чау-чау являются слабо энергичными собаками в течение почти всего дня, он будет жаждать времени выгула для исследований и игры, чтобы оставаться довольным и счастливым. Порода занимает 77 место в рейтинге The Intelligence of Dogs, составленном профессором Stanley Coren, и относится к худшей группе по показателю изучения новых и выполнения выученных команд. Однако большинство владельцев чау-чау считают, что это связано с тем, что порода имеет другой тип интеллекта, чем большинство собак. Многие чау выделяются в положительных укрепляющих методах тренировки, например «Clicker Training», где чау-чау решают естественные проблемы и не получают бесконечно повторяющиеся задачи. Чау-чау нередко проявляют упрямство при обучении, не желая регулярно выполнять одно и то же упражнение.
Йоркширский терьер-Несмотря на миниатюрность, йорк сохраняет качества, присущие терьерам больших размеров — смелость, любопытство, неутомимость. Он доброжелателен и с людьми, и с другими собаками и предан хозяину.
Йорки больше чем собаки какой-либо другой породы нуждаются во внимании [14]. Йорки готовы весь день проводить рядом с хозяином — на руках или следуя за ним по пятам. Они с удовольствием бегают, прыгают, играют в мяч, «охотятся» на птиц, мышей или солнечных зайчиков, при этом не забывая следить за реакцией хозяина. Йорки настойчиво добиваются своего, будь то внимание хозяина или порция еды. Йорк хорошо чувствует настроение хозяина и подстраивается под него [14][29][30][31].
_______
Я люблю обсолютно всех собак*
Галина Рыженко
Лучший ответ
лично мне по нраву немецкие овчарки- ибо нравятся их рабочие качества и классическая внешность
а я за лабров.... моя активная, очень умная, 7лет уже вместе)))) )
овчарки тоже неплохие, но сейчас очень трудно найти хороших кровей и психика чтоб железная была... как в принципе и лабрадоров... испортили породы блин.. .
я б выбирала только из этих 2-х.
Аня Сотова
ОВЧАРКА УМНЕЕ.... по любому.... была у нас.... а сейчас йорк это что-то... такой ревнивый, за хозяйкой ходит хвостом, настырный, участвует везде... и во всём, надоедает...
лабрадор.. . моя несбыточная мечта...
овчарка
Mary Lou
у каждой породы есть свои достоинства ( и недостатки) . Лабродор прекрасно ладит с детьми, овчарка -охранник и друг, с пуделем не должно быть проблем с шерстью дома, а вот у чау-чау часто бывают проблемы с кожей, у них появляются экземы, будьте к этому готовы
+
Great Secret
На вкус и цвет - товарищей НЕТ!!!!
Саша Бирюкова
Как по мне- овчарка. Жила у нас 14 лет, большая умничка и хозяюшка- и сторож отличный во дворе, и нянька-компаньон для игр подрастающим детям, и просто нравится эта порода. Так что подбирайте под себя и что душа подскажет.
овчарочка. потому что умненькие и красивые.
Как-то Вы уж очень разбрасываетесь в своих желаниях Вы определитесь сначала, для каких целей Вам нужна собака, а уж потом выбирайте породу.
Это зависит от того, чего хочет будущий хозяин, для чего он заводит собаку, а, впрочем, все собаки хороши, это даже зависит не от породы ., а от ее ума.
Anar Zhanaeva
Овчарка, очень умные, для семьи с детьми подходят.