Физическое состояние любой собаки вещь сугубо индивидуальная! У меня есть знакомы, которые со своими чау занимаются пуллингом. И сравнивать эти две породы так же бессмысленно как и прочие другие. Зависит от индивидуального подхода к собаке, от желания хозяина. И с чау сдают ЗКС, редко, но встречаются такие экземпляры.
Например если сравнивать моего немца (65см в холке) и чау из соседнего района-мой немец определённо проиграет по уровню физической подготовки, потому что мой немец-оболтус флегматичный пофигист, любимая команда которого "Лежать! Место! ".
Ну а если нужна собака на охрану (не имеется в виду цепь) берите более профильную служебную породу. НО, КО, САО, ВЕО, БМВ и иже с ними. Но помните, что только грамотный подход к воспитанию и дрессировке даст именно те результаты, которых Вы ждёте от собаки!
Домашние животные
Кто физически сильней немецкая овчарка или чау чау? хочу приобрести хорошего сторожевого пса
если в качестве сторожа-то, вне конкуренции, немец
чау чау тут вообще никаким местом не подойдет
понятия не измеримы. Физически они примерно одинаковые. Только чау выводились как бойцовые, а немцы - как сторожевые. Отсюда разная психология.
немецкая овчарка как сторожь конечно лучше но лучше неё кавказская овчарка - уж больно на мой взгляд немцы тупые истеричные
"Немец" не сторожевая... Лучше "кавказца" или алабая! Вот ЭТИ -разорвут!
Овчарка прекрасный сторож
Чау чау-то не сторожевые? ! Народ, вы о чем? ! Чистокровные чау и охраняли с глубины веков, и даже на охоту ходили. Почитайте историю разведения, не позорьтесь хоть!
Я бы взяла овчарку, если честно, по мне у нее интеллект выше, она смышленее и ее быстрее можно научить командам (ни в коем случае не хочу обидеть наших уважаемых заводчиком чау! ). Еще и уход за шерстью попроще
немецкие овчарке в качестве сторожа ловчее
Овчарка, мне кажется, сильнее и для охраны лучше, хотя чау-чау тоже выводились для охраны, но с ними в иакой роли я не сталкивалась. Уход за овчаркой проще.
Чистокровных чау, вопреки распространённому мнению, в Китае, по всей вероятности, не ели — для еды использовались помеси, а чистокровные чау широко использовались как сторожевые собаки и для охоты на крупного зверя. В современной Северной Корее в сельских населённых пунктах употребляют в пищу специально разводимых чау-чау годовалого возраста. Как деликатес, по специальной заявке блюда из чау-чау могут подать в ресторанах Пхеньяна иностранным туристам.
немецкая конечно! чау-чау по сравнению с ними амебные какие-то!
Чау-чау не сторожевые псы