Домашние животные
Как правильно организовать голодание кошке? (Лишний вес, борьба с мимо писаньем)
кто определил что у неё лишний вес и какая связь между голоданием и мимо писанием..??
Если у вас кастрированная кошка, то вес она набирает в связи с гормональным сбоем. Кормите ее специализированно, а также заставляйте больше двигаться, играйте сней.
А если кошка нормальная, то возможно у ней нарушен обмен веществ или же вы ее слишком перекармливаете.
Диета и мимописанье здесь никак не взаимосвязаны. Она так делает всегда или только последнее время? Исходя из этого нужно и искать причину.
мордой в ссанину
Купите поглубже лоток, а с весом -надо проверить гормоны и перейти на спец корм
правильно надо сдать анализы на гормоны и получить рекомендации по корму, а голоданием можете сами себе организовывать
Вы в курсе, что кошкам нельзя голодать более 24 часов? Тем более, если кошка жирная, то липидоз печени будет обеспечен.
Чем кормите? Для стерилизованных кошек есть специальные корма. Дайвайте строго по норме. Суточная норма написана на пачке с кормом: там учитывается вес кошки и степень ее упитанности. Суточную норму поделите на 2-4 раза ( в зависимости от ваших возможностей. если вы работаете по 9 часов, то получится только 2 кормления) .
А почему писает мимо? ходит ли она в лоток иногда? Вспомните, когда эта проблема возникла в первый раз? Проанализируйте, что послужило причиной? Грязный лоток? Может вы купили новый наполнитель? Может у кошки был стресс (приходили гости, вы делали ремонт, напугали ее на лотке) ? Может появился новый член семьи? Поверьте, просто так не бывает.
А главное, это часто бывает при заболеваниях: сдайте мочу на анализ. может у нее МКБ? Если кошка писает на пол, то это сделать легко. Вымойте пол (БЕЗ хлорки) просто чистой водой. Когда кошка сделает лужу- соберите в новый шприц 20 мл. Положите в холодильник (НЕ в морозильник) . . Мочу надо доставить в ветлабораторию в течение 2-х часов.
кошку нужно пожалеть
с мимо писаньем голодом не борятся - заработаете ещё и мимо каканье от неё
А как это "мимо писанье" голоданием лечится ???
Кошке голодать НЕЛЬЗЯ !!!Чтоб сбросить вес, переводите кошку на нормальное питание - или спец. корма супер-премиум класса, или натуралка. Достаточно не перекармливать и вес вернется в норму !
купите кошке корм для стерелизованных кошек. Он низкоколорийный. И как вы объясните кошке, что вы посадили ее на жесткую диету. Это садизм
Лишний вес мне мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. Я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health.ru