Домашние животные

Как перевезти кота в другой город ж/д транспортом? Какие документы нужны и как?

Gullzara Mametova
Без справки форма№1 вас ни в один поезд не пустят.
Что за глупости со снотворным и проводниками???? Не травите кота. Дешевле сделать все как положено и ехать в свое удовольствие, трудностей абсолютно никаких нет. .

Прививка должна быть сделана от бешенства заранее обязательно. После прививки можно брать справку не раньше, чем через 30дней. (т. е. интервал между прививкой и выдачей справки должно пройти не меньше 30дней, и не больше 11мес. )

В день отъезда (можно приехать немного пораньше перед отправлением поезда) берете в ж/д кассе багажный билет на кота, предоставив свой билет и справку … (стоит недорого, оплата как за одно место багажа )
Снежная Королева ❄ ❄
Лучший ответ
помнится на СЛАВКУРОРТЕ ИЗ-ЗА УГЛА БЕЖиТ КО МНЕ КОТЕНОК НА длииииииииинннннннннннЫХ НОГАХ с криком МА-МА- МАМА-
короче- сжалилась- откормила
пролечила
потом- с собой в МОСКВУ!
потом- в рязанскую область в живодноводч хоз-во
ГЛАВНЫМ КОТОМ работаеет
покормиоа- он и спал всю таможню
весь плацкарт радовался
за месяц до поездки надо сделать прививку а за пару дней взять справку из ветлечебницы что привит и здоров. В кассе по этой справке продадут багажный билет. С ним и ехать.
На обратную дорогу тоже надо будет взять справку уже в том городе где будете жить и по ней купить билет.
до 20 кг животное можно с собой в вагон, больше в какой-то багажный отдел. Справка о прививках (Форма Т1 вроде бы) , и оплатить на вокзале перед выездом за животное. Все.
смотря сколько часов ехать... нужен вам только ветпаспорт, что он привит.. больше никаких документов не нужно... если по России... перевозить в переноске.. лучше в жесткой.. не в тряпочной... она устойчивее и удобнее... горшок купите, который складывается.. мягкий такой.. он мало места занимает.. и все.. удачной поездки!)
я думаю, что нужна справка о здоровье и прививках животного, и специальная клетка, вроде все
Паспорт кота, нужны все прививки, коту нужен билет стоимостью как детский, контейнер и что бы он точно никому не мешал!
дайте денег проводнику, а кота посадите в сумку для кошек! это если перемещение в пределах одного государства! если проводник заортачится.... никакие справки не помогут! так что лучше сразу решить этот вопрос!
Vera Vera
Нужно пойти к ветеринару и он всё скажет.