Домашние животные

Мне нужно перевезти кота из города в другой город на автобусе!

Есть переноска. Машины нет своей, т. к. ещё студент. Ехать 8 часов. Когда забирал из приюта, в такси он обкакался жидко и очень много кричал. Есть ли способ тихо и без запахов довезти кота до нужного места? У кота нет паспорта и прививок. Боюсь ещё и осложнения с проносом его в автобус.
Если раньше при переезде (на большие расстояния) котик волновался, то будет также волноваться. Значит, его надо, как маленького ребёнка, успокаивать и уговаривать потерпеть. Можно дать растительные успокаивающие (кот Баюн, например) , перевозить в замкнутом пространстве (сумка-переноска, небольшая коробка) . Наш старый котик путешествовал с нами всегда и всюду (каждый год переезд на море и обратно в авто в течение суток-полутора, даже на теплоходе плавал несколько раз - а это постоянное движение) . В начале пути утыкался мордой мне в ладошку или в бок и жалобно мяукал, а потом, осознав неотвратимость наших намерений)) , засыпал. Коты могут долго терпеть без туалета. Наш отказывался и от туалета и от еды, только пил немного в дороге и на "зелёных стоянках" жевал траву как козёл))) . И ещё: нужно проследить, чтобы перед самой поездкой котик успел сделать все "свои дела", возможно покормить вкусненьким, но чтобы не "перепил", а то будет тошнить.. . Иногда коты не прячутся, а, наоборот, подставляют морду потокам ветра, чтобы обдувало из окошка. А у родителей котёнок путешествовал на передней панели автомобиля, - нравилось ему там)) . Просто постарайтесь минимизировать своему любимцу дискомфорт. И в добрый путь!
////
Лучший ответ
все правильно написали не кормить перед самой поездкой перевозить только в переноске подстелив впитывающюю пеленку во время стоянок выпускать гулять только на поводке со шлейкой а то убежит со страху забьется куда-нибудь и не найдете на всякий случай возьмите пакеты и салфетки
)Евгения (
В переноску постелите специальную пеленку, кота до поездки 5 часов не кормить.
Пронос в автобус - решается даванием денег на лапу водителю/кондуктору.
Если будут остановки - выносите кота в переноске на свежий воздух.
На всякий случай пару запасных пеленок для животных с собой.
По поводу тишины - валерианка вам в помощь.
В середине пути кота надо будет покормить.
Я в свое время возил его в сумке. Сумку немного приоткрывал, чтобы не задохнулся. Перед дорогой никогда не кормил. А приюту выставте претензию. Чем они его там кормили, что у него понос?
Елена Осадчая
Так в чём проблема пойдите к ветеринару он сделает паспорт, прививки и даст успокоительное которое вколите перед выездом.
я вам не завидую, своего перевозили ( 5 км) в машине орал всю дорогу как резаный, даже не знаю чем его можно было успокоить....
В запаску ...